Эти деньги не были учтены в наследстве.

• г. Вологда

Вопрос у меня такой: мой муж был инвалидом и получал страховые выплаты в связи с заболеванием, он умер 2 года назад, сейчас организация которая занималась этими выплатами проводит их индексацию за прошлое время. Эти деньги не были учтены в наследстве. Как мне теперь их туда включить, так как я имею право на эту доплату, организация прислала мне извещение, но они требуют свидетельство о наследстве, подскажите, я не понимаю с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства. Если наследник один, думаю, что проблем не будет. Если несколько - то небходимо всех уведомить.