Нужно ли будет менять запись моей фамилии в свидетельстве о рождения ребенка и в свидетельстве о браке?

• г. Москва

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Турции. При заключении брака я оставила свою девичью фамилию, но обстоятельства изменились и теперь мне нужно взять фамилию мужа. Живем в Москве, брак регистрировали в Москве, в Москве родился наш ребенок. Подскажите пожайлуста, как и где я могу изменить фамилию? В ЗАГСе Москвы или по месту постоянного проживания? Что для этого необходимо? Нужно ли будет менять запись моей фамилии в свидетельстве о рождения ребенка и в свидетельстве о браке?

С уважением М. К. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете вид на жительство в РФ? Если нет, то только в Украине по законодательству Украины. Если да, то в ЗАГСе по месту жительства на территории РФ. Во все актовые записи и будут внесены изменения.