Нужно ли будет менять запись моей фамилии в свидетельстве о рождения ребенка и в свидетельстве о браке?

• г. Москва

Я гражданка Украины, мой муж гражданин Турции. При заключении брака я оставила свою девичью фамилию, но обстоятельства изменились и теперь мне нужно взять фамилию мужа. Живем в Москве, брак регистрировали в Москве, в Москве родился наш ребенок. Подскажите пожайлуста, как и где я могу изменить фамилию? В ЗАГСе Москвы или по месту постоянного проживания? Что для этого необходимо? Нужно ли будет менять запись моей фамилии в свидетельстве о рождения ребенка и в свидетельстве о браке?

С уважением М. К. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете вид на жительство в РФ? Если нет, то только в Украине по законодательству Украины. Если да, то в ЗАГСе по месту жительства на территории РФ. Во все актовые записи и будут внесены изменения.

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака оставила свою девичью фамилию, теперь решила взять фамилию мужа, нужно ли будет менять ребенку свидетельство о рождении, ведь в графе прописана моя девичья фамилия? И нужно ли будет менять свидетельство о браке? Спасибо)

Дочь регистрировала брак в Москве (не по месту прописки). В Свидетельстве о заключении брака оставила свою девичью фамилию. Теперь хочет поменять Свидетельство о браке и взять фамилию мужа. В московском ЗАГСе ей говорят, что она это может сделать только по месту прописки. Так ли это?

После заключения брака оставила свою фамилию, теперь хочу взять фамилию мужа. Куда обратится (в загс по месту регистрации брака или по месту прописки) и изменится ли запись в свидетельстве о браке или там так и будет указана моя девичья фамилия?

После заключения брака я оставила свою девичью фамилию и в свидетельстве о рождении ребенка тоже стоит моя девичья фамилия. Через год после свадьбы муж чсе таки настоял на смене моей фамилия. Вопрос такой можно ли внести изменения в свидетельство о браке и в свидетеььство о рождении ребенка? Изменить в них мою девичью фамилию на новую?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

Вышла замуж 3 года назад.

Фамилию при регистрации брака оставила свою, теперь хочу взять фамилию мужа.

Вопрос следующий: родилась я в Москве, но брак регистрировали не по месту моей прописки, а просто в другом загсе, но тоже в Москве! Могу ли я подать документы на смену фамилии не по месту моей прописки, а в то отделение загс, где был зарегистрирован брак? Если да, то как правильно пояснить сотрудникам загса, чтобы не отправили по месту прописки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Я была не совершенно летней когда вышла замуж мне было 17 я гражданка Казахстана вышла за россиянина в свидетельстве о браке он указал что я на год старше в свидетельстве о браке я взяла фамилию мужа когда я родила дочь то в свидетельстве ребенка написано фамилия мужа мы с мужам не живем фактически у нас брак был фиктивный как мне переделать свидетельство ребенка на свою девичью фамилию так как у меня все документы идут на девичьей фамилии могу ли я сделать ребенку повторное свидетельство о рождении чтоб в графе мать шла моя фамилия так как свидетельство о заключения брака является недействительным. Свидетельство о заключения брака было произведено на территории Казахстана.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Украины (на территории Украины). При регистрации брака оставила свою прежнюю фамилию, сейчас хочу поменять на фамилию мужа. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться? В отделение ЗАГС, где был зарегистрирован брак (на территории Украины) или в отделение ЗАГС по месту моей регистрации? И какие документы мне для смены фамилии необходимы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение