8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
2971консультаций за 24 часа
Сергей
02.08.2000 в 20:12
номер вопроса №285
прочитан 170 раз

Размер причиненного ущерба уголовный кодекс

В статье 146 УК РФ, как определяется размер причиненного ущерба? И в этой же статье, может ли государство предьявить причиненный ущерб.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    03.08.2000 23:48
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    ст.146 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконное использование объектов авторского права или смежных прав,а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб.В самой диспозиции статьи не дается определения крупного ущерба.Судебная практика учитывает при отнесении ущерба к крупному, не только его стоимостной размер, но и другие обстоятельства,связанные с личными неимущественными правами.По общему правилу ущерб,превышающий 10 МРОТ,установленных на момент его причинения, может быть судом отнесен к крупному. Ущерб может

    быть взыскан одновременно с вынесением обвинительного приговора или за потерпевщим может быть признано право на возмещение ущерба и дело может быть рассмотрено в порядке гражданского судопроизводства. Гражданско-правовые и иные меры защиты авторских и смежных прав регламентированы в ст.49 ФЗ "Об авторских и смежных правах" №5351-1 от 09.06.91 г. в редакции ФЗ № 110 от 16.06.95 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение