И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон. И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

вопрос №28500
прочитан 723 разa

Уважаемая Наталья!Согласно п.26 «Организационно – методических рекомендаций по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» МДС 41-6.2000, утверждённых Приказом Госстроя России от 6 сентября 2000 г. № 203 отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и ниже, и должен быть закончен, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и выше. Конкретные сроки начала и окончания отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления.

Здравствуйте Наталья!

Да, существует юридическое понятие "отопительный сезон". Определяется законодательством субъекта Федерации. Определяет сроки: с... по... (дата). Необходимо посмотреть жилищное законодательство Калужской области.

С уважением Александр Александрович!

Похожие вопросы

юрист Деревянко Алексей Викторович:

Здравствуйте. Никуда. Отопительный сезон начинается по распоряжению муниципальных властей согласно правил начала отопительного сезона.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - войдет, сезонность и неполная отработка сезона здесь не причем. Правила


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Вам следует обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Это совершенно неправомерно. Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию.


юрист Батура Владимир Игоревич:

Подавать исковое необходимо по факту невыполнения обязательства. В Вашем случае срок для выполнения обязательства еще не прошел.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X