Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон. И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!Согласно п.26 «Организационно – методических рекомендаций по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» МДС 41-6.2000, утверждённых Приказом Госстроя России от 6 сентября 2000 г. № 203 отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и ниже, и должен быть закончен, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и выше. Конкретные сроки начала и окончания отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления.

Здравствуйте Наталья!

Да, существует юридическое понятие "отопительный сезон". Определяется законодательством субъекта Федерации. Определяет сроки: с... по... (дата). Необходимо посмотреть жилищное законодательство Калужской области.

С уважением Александр Александрович!