Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, существует ли такое понятие как отопительный сезон. И по каким правилам определяется начало отопительного сезона?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!Согласно п.26 «Организационно – методических рекомендаций по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» МДС 41-6.2000, утверждённых Приказом Госстроя России от 6 сентября 2000 г. № 203 отопительный период должен быть начат, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и ниже, и должен быть закончен, если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 град. C и выше. Конкретные сроки начала и окончания отопительного периода устанавливаются органом местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Да, существует юридическое понятие "отопительный сезон". Определяется законодательством субъекта Федерации. Определяет сроки: с... по... (дата). Необходимо посмотреть жилищное законодательство Калужской области.

С уважением Александр Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Администрация района вынесло постановление О начале отопительного сезона. В нем указано: РЕКОМЕНДОВАТЬ организациям с 01.10.2014 года начать отопительный сезон. Имеет ли право ЖКХ начать отопительный сезон позднее, ведь в постановлении указано - рекомендовать, а не обязательно начать?

Муж работает в школе кочегаром. По окончанию отопительного сезона выполняют ремонтные работы в котельной и школе, затем уходят в отпуск. Администрация района заставляет директора увольнять кочегаров и вновь принимать на начало отопительного сезона. В Забайкалье отопительный сезон почти 9 месяцев. Законно ли это?

Если можно ответте, пожалуйста. Как мне оплачивать за тепло, если в наше квартире его практически не бывает, особенно в начале отопительного сезона. Вот конкретно: начали отопительный сезон 8 октября до сегодняшнего дня теплыми батареи были дней 5, а верхние этажзи изнывают от жары.

Я живу в г. Калач-на-Дону, в августе прошлого года в нашем многоквартирном доме установили общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Плата за отопление с августа и до начала отопительного сезона бралась как и прежне 1/12 от годовой платы за тепловую энергию, а только с началом отопительного сезона уже бралась по счётчику. Правомерно ли такое начисление платы? И как происходит оплата за тепло в меж отопительный сезон если нет счётчика: в счёт прошлого отопительного сезона или в счёт будущего?

Как правильно уволить оператора котельной школы, если отопительный сезон закончился и он принят на должность оператора по совместительству на время отопительного сезона?

Задолжность за газ за 2 месяца: могут ли его отрезать за не уплату во время отопительного сезона и когда начинается отопительный сезон?

Суд вынес решение о сносе дровника в отопительный сезон, у меня двое малолетних ребенка может ли судья перенести снос до окончания отопительного сезона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка уволилась вынуждено по собственному желанию, уже начался отопительный сезон, могу ли проживать в общежитии бывшего работодателя до окончания отопительного сезона.

УК насчитала за апрель месяц очень большую сумму за отопление (ни в одном месяце отопительного сезона не было такой суммы), причём,что с 11 апреля был закрыт отопительный сезон! Как быть?

Когда должен начаться отопительный сезон? На улице +5 отопление в квартиры не дали говорят не знаем когда начнем топить? Подскажите какими документами регламентируется начало отопительного сезона, когда его должны начать и куда жаловаться в случае если отопление не дали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение