Возможно ли воспользоваться налоговым вычетом при отказе от него в пользу супруга и покупке другой квартиры?

• г. Павловский Посад

В мае 2013 купили квартиру в совместную собственность с мужем.

Подскажите при подаче на налоговый вычет, если я откажусь от вычета и муж оформит вычет целиком на себя, то смогу я потом при покупки другой квартиры воспользоваться вычетом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если законодательство в этой части не изменится - нет.

Используете, путем отказа в пользу мужа.

Вы сможете в будущем воспользоваться правом, предоставленном гражданину статьёй 220 НК РФ - никто не обязывает писать заявления о предоставлении имущественного вычета.