Ответьте пожалуйста на вопрос - куда обращаться и какие документы надо иметь в случае ДТП, | Чита

Вопрос №285013

Ответьте пожалуйста на вопрос - куда обращаться и какие документы надо иметь в случае ДТП, если мы признаны невиновными, а виновная сторона скрылась с места ДТП (составлен акт гаи, скрывшаяся машина розыском ГАИ на ищется, т.к. у них нет бензина (!), страховщики с нами разговаривать отказываются, т.к. нет виновной стороны) .

Однако по дополнению к ФЗ об автостраховании, вступившему в действие с 8.08.05 г сказано - ущерб оплачивается и в случае если неизвестно лицо, нанесшее ущерб (т.е. как раз наша ситуация, когда скрылся виновный).

Подскажите пожалуйста порядок действий!

Ответы на вопрос:

Татьяна! Согласно ст. 18 Закона компенсационная выплата в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего производится в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие, но только вред-здоровью или жизни... а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом; б) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред; в) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию, если при этом требование потерпевшего о возмещении причиненного вреда не было удовлетворено, несмотря на осуществление потерпевшим предусмотренных законодательством Российской Федерации действий по взысканию причитающегося ему возмещения. Иск по требованиям потерпевших об осуществлении компенсационных выплат может быть предъявлен в течение двух лет.

В отношении вреда, прич. Имуществу, данные положения не распространяются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640820

Могут ли коллектора вернуть долг банку.

Ответы на вопрос:

Вопрос слишком размытый.

Банк изначально уступает долг за определенную сумму, то есть продает долги третьим лицам (коллекторам).

Так что банк уже остается при деньгах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640848

Как можно узнать у кого долг у банка или коллекторов.

Ответы на вопрос:

Обратитесь в банк с заявлением письменным. Должно быть соглашение о переуступке долга коллекторам от банка. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк, с которым у вас заключён кредитный договор. Вам должны дать информацию по этому вопросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638371

Нужны ли права на бензиновый квадроцикл 48 кубов и 1,2 мощность?

Ответы на вопрос:

Да для управления таким квадроциклом понадобятся права категории А 1 Права категории ”А 1” можно получить уже с 16 лет Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Для вождения квадроцикла понадобятся водительские права категории А 1.

http://motoholder.ru/poleznoe/prava-na-kvadrotsikl/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647189

Планирую открыть отдел нижнего белья, арендовать помещение в ТЦ не более 10 кв.м. Какую систему н/о выбрать, нет Кассового аппарата. И какова последовательность действий при открытии своего дела. Доход где-то 20-40 т.р. /мес.

Ответы на вопрос:

Вид налогообложения вам лучше выбрать А ей МВД если речь идет о розничной торговле. В этом случае будете платить фиксированный налог ежемесячно независимо от суммы дохода.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647263

Мы оказываем услуги спортивных объектов, вправе ли организация приобретающая у нас услуги спортивных объектов требовать с нас спецификацию на данные услуги (з/п, коммуналка и т.д.)

Ответы на вопрос:

Организация не должна отчитываться заказчику о осуществлении свое деятельности. Поэтому конечно не вправе. Для этого есть контролирующие органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647320

Можно ли сослаться на какие-либо нормативные документы (законы и т.д.) заранее спасибо.

Вопрос №12684910

Как узнать долг по кварт плате арестованный.

Ответы на вопрос:

Узнать об аресте счета можете от приставов, а также лично в организации, в которой открыт ваш счет. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете узнать размер задолженности и информацию об исполнительном производстве на официальном сайте Судебных приставов: http://fssprus.ru/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12660058

Задерживают пособия по безработице! Объясняют ждут поступления сами! Забайкальский край г Чита!

Ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12612337

Здравствуйте) я хочу переезжать в другой город и получить место в саду для ребенка, он уде ходит в детский сад. Я знаю, что мне обязаны предоставить место. Но что именно делать и куда обращаться я не знаю.

Ответы на вопрос:

Обращаться необходимо в администрацию города, как и ранее необходимо подать заявление о предоставлении места в детском саду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626559

Я работаю в районах крайнего севера. Наше предприятие приостановило работу. Нас посадили на 2/3. Как начислят нам заработную плату: исходя из оклада, не включая северные (как нам говорят), либо (я считаю) из среднего заработка за год с северным и районным коэффициентом?

Ответы на вопрос:

Правильно вам сказали.

Цитата:
Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение