Соломатовой Татьяне Вячеславовне. Спасибо за оперативный ответ на вопрос № 282434. | Красноярск

Вопрос №285015

Соломатовой Татьяне Вячеславовне. Спасибо за оперативный ответ на вопрос № 282434. Забыла только добавить, что эта квартира досталась моей бабушке (в наследство) от её сестры, с которой я проживала (и была зарегистрирована) около 6 месяцев. В этом случае предусмотрены льготы на налог?

Ответы на вопрос:

Не нашла вашего вопроса. Напишите заново. Льготы по налогу у наследника, если он проживал совместно с наследодателем в наследуемой крвтаире на дату смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686764

Могу ли я пользоваться банковской картой своего сына? Противозаконно ли это, если сын добровольно дал мне пользоваться ей?

Ответы на вопрос:

Вся ответственность в таком случае банком возлагается на владельца карты, ему предоставляется картой и пин-код от неё, как он ими распоряжаться это его дело. То есть ничего противозаконного в том что он передаст вам карта чтобы распоряжаться денежными средствами находящимися на ней нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Сын не вправе был передавать Вам свою карту. Так как пин-код и пароль карты является коммерческой тайной и разглашать их нельзя даже членам семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Свою карту вместе с пин кодом сын не может никому передавать. Может пользоваться ей лично. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640808

Я попался первый раз в не трезвом состоянии во дворе не гнал что будет?

Ответы на вопрос:

Если есть права, то Вас лишат на срок до 2 лет, а также штраф 30 тыс.

Цитата:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641036

Могут ли приставки взыскивать детские пособие в счёт алиментов.

Ответы на вопрос:

На детские пособия нельзя обращать взыскание. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не вправе.

Цитата:
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет не могут, так как по сути это равнозначные выплаты на детей.

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

Цитата:

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643093

Программа рассчитана до 2020 года. А после 2020 года будет ли она действовать?

Ответы на вопрос:

Непонятно о какой программе идет речь, но какая бы она не была если срок установлен до 2020 года, значит до 2020 года если в 2020 году не будет принят закон о продлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632022

Судебные приставы списали долг загнали карту в долг.

Ответы на вопрос:

Если вы считаете действия судебных приставов неправомерными, можно подать жалобу старшего судебного пристава. Если наложили арест на зарплатную карту, представьте справку что счёт зарплатный, тогда арест снимут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632075

Карту какого банка открыть чтобы получить зарплату и они не сняли её вперёд меня.

Ответы на вопрос:

Судебный пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт. Вам нужно представить приставу справку о том что счёт зарплатный, тогда арест налагать не будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632181

Посещение ребёнком частного детского сада как нибудь компенсируется? В государственном большая очередь!

Ответы на вопрос:

В некоторых регионах такие компенсации есть. Для того чтобы узнать есть ли они у Вас в городе обратитесь в департамент образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

К сожалению получить какую-либо компенсацию от государства за посещение частного детского сада фактически невозможно, в законах нигде не прописано ничего подобного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Игорь! Все зависит от местного законодательства, в некоторый районах за счет средств местного бюджета производят такие выплаты. Обратитесь в отдел образования администрации, органы социальной защиты. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12645217

Обязана ли я хранить свою медицинскую книжку у технолога на производстве или могу держать ее на руках.

Ответы на вопрос:

Марина! Личная медицинская книжка должна храниться у работодателя и выдаваться Вам под подпись для прохождения очередной медкомиссии, после чего Вы ее возвращаете обратно работодателю. Данное условие прописано в самой медкнижке на 30 странице.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Марина!

Не можете Вы держать медицинскую книжку у себя.

Личная медицинская книжка (ЛМК) - официальный документ строгой отчетности, выдаваемый федеральными государственными учреждениями здравоохранения - центрами гигиены и эпидемиологии.

Личные медицинские книжки должны храниться у работодателя и выдаваться на руки работникам (под расписку) для прохождения медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650323

Если я получаю детское пособие до полутора лет в Соц. защите и хочу устроиться на работу на пол ставки, то мне перестанет Соц. защита платить пособие.

Ответы на вопрос:

Да, если Вы устроитесь на работу, то выплата пособия прекратится. Но Вы можете у работодателя одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенком, получая пособия, и работать неполный рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение