Бабушка при родственном обмене свою долю в приватизированной квартире оформила на несовершеннолетнюю внучку. | Армавир

Вопрос №285026

Бабушка при родственном обмене свою долю в приватизированной квартире оформила на несовершеннолетнюю внучку. Через полгода решила переоформить эту долю в новой квартире на себя, чтобы обезопасить долю внучки от неразумных действий ее родителей-пьяниц. Какой иск должна подать бабушка, чтобы долю внучки переоформить на себя? По документам понятно, что бабушка владела и распорядилась этой долей.

Ответы на вопрос:

Признать сделку недействительной в суде можно только при наличии оснований. Из указанных фактов не вижу оснований для признания сделки недействительной. Нужно видеть документы по обмену, вам лучше обратиться очно к юристу в вашем городе. Если родители алкоголики, то их можно лишить родительских прав, они не смогут распоряжаться долей несовершеннолетнего ребенка. В любом случае долей можно распоряжаться с согласия опеки. Так что может бабушка зря волнуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14433702

Ип было открыто в 14 году и в 15 закрыто. Ни один квартал не заплатила... сейчас присылают требование об уплате налога за этот период. Нужно ли платить и вообще как можно от этого уйти?

Ответы на вопрос:

Во-первых нужно знать какой режим налогообложения Вы применяли.

Если налог, пени не будут уплачены, несмотря на то, что Вы не являетесь на сегодняшний день ИП, налоговый орган вправе обратиться в суд в порядке ст 48 НК РФ за взысканием с Вас как с физического лица задолженности, которая образовалась у Вас в период осуществления предпринимательской деятельности. Единственное, что налоговый орган может пропустить срок на обращение в суд. Чтобы более точно сказать пропущен срок или нет нужно видеть документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11704266

Если нас четверо собственников и двое со двора украли очень много металлолома и не сообщили нам об этом. Как я могу их наказать?

Ответы на вопрос:

Обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества.

Удачного дня!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11358844

Куда пожаловаться на главу сельского поселения по поводу неудовлетворительного состояния кладбища?

Ответы на вопрос:

В прокуратуру можете подать жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11372331

Ребенку до 5 лет без предоставления места в автобусе осуществляющем регулярные пассажирские перевозки. Как быть с детскими креслами?

Ответы на вопрос:

Никак, если место не предоставляется, какое может быть кресло?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11037263

Моя знакомая работает в магазине. Что ей делать, если покупатели самовольно набирают пиво из холодильника после 22 часов и не реагируют на её попытки их остановить? Юз.

Ответы на вопрос:

В полицию Заявлять о краже. Деньги не брать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10853772

Дорожники провели капремонт автодороги, так что теперь съезд на АЗС напоминает ступень в размере от 5 до 30 сантиметров. Ранее примыкание было нормальным. Что делать?

Ответы на вопрос:

Жалобу пишите в ГИБДД - там есть спец. Инспектор, следящий за состоянием дорог

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13603767

Пошла платить за дачу а мне сказали что её приватизировал сосед недавно.

Ответы на вопрос:

в таком случае необходимо обращаться в суд и оспаривать договор приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

Сначала в полицию по факту мошенничества - затем в суд иск подавайте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Как мог сосед приватизировать вашу дачу, непонятно? Чтобы дать консультацию, необходимо ознакомиться с документами и с другими подробностями данного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Информации крайне мало. Предоставьте документы на дачу. Документы, подтверждающие то, что её приватизировал ваш сосед. Звоните - решим Вашу проблему. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9597824

Бабушка проживает в селе 84 года ветеран труда, есть ли льгота при замене электросчетчика.

Ответы на вопрос:

Смотрите местное законодательство и решение энергетической комиссии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение