Возможно ли досрочное возвращение водительского удостоверения. | Тюмень

Вопрос №285029

Возможно ли досрочное возвращение водительского удостоверения.

Изъято за то что утром ехал с похмелья. Лишен на 1.5 года.

До этого не одного нарушения за 15 лет управления автомобилем.

Ответы на вопрос:

К сожалению КоАП РФ не предусматривает досрочного освобождения от наказания в виде лишения права управления транспортным средством. Только в настоящее время обсуждается вопрос о применении в порядке исключения, - снятие такого наказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687431

Как получить заказное письмо пришедшее на имя умершего человека, который являлся мне отцом.

Ответы на вопрос:

На почте должны сделать отметку о смерти и вернуть письмо отправителю. Если проживаете в одной квартире, Вам могут выдать, но нужно указать что получила дочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658143

Можно ли проверить якобы ИП но на самом деле занимаются в заброшенном дому агентами?

Ответы на вопрос:

Из вашего вопроса не понятно - какими агентами, кто занимается? Мысли читать не умеем. Вопросы нужно писать понятно. Уточните ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можно проверить конечно, если это кому-то нужно. Обычно это делается путем подачи жалоб в соответствующие правоохранительные структуры: полицию, налоговую инспекцию и т. п.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658459

Николай Ивановец тюменская область рп Голышманово набирает группы людей для работы агентами, эти агенты ездят по различным магазинам и развозят различный товар разных категорий как химию там пищевую продукцию, агенты товар берут у этого коли, ни каких документов нет, как ИП он не зарегистрирован!

Ответы на вопрос:

А этим агентам и нет надобности ИП открывать. Они могут работать с Николаем по гражданско - правовому договору, например агентский договор, так же как и сам Николай может работать на кого то по такому договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

На такую деятельность этого Николая можно жаловаться в прокуратуру, Пусть проведут проверку и узнают Кто такой этот Николай и в случае необходимости он будет привлечен к ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641080

Моему дому около 40 лет его можно списать с баланса.

Ответы на вопрос:

К вашему сведению сам по себе возраст дома не является основанием для его списания с баланса Чтобы списать этот дом с баланса, должно быть заключение о непригодности данного дома для проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642376

Тут такая ситуация: двое несовершеннолетних пытались вынести из гипермаркета вино, на чем и были пойманы. Сейчас они находятся с охраной, которая удерживает их до, якобы, прибытия полиции. Девушки раскаялись, отдали вино и предложили заплатить его полную стоимость и уйти. Однако, это не помогло. Что им делать?

Ответы на вопрос:

Может грозить административная ответственность, если девушкам есть 16 лет. Также на учет в ОДНУ могут поставить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае в действиях девушек усматривается даже не административное правонарушение,, совершение преступления предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России

Цитата:
2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

Им остается только ждать приезда сотрудников полиции которые дадут окончательную квалификацию их действиям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

То что раскаялись, это не влияет. Факт кражи имеется, дальше будет зависеть от стоимости похищенного. Если вино недорогое, будет административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение и штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633069

Как можно наказать по закону и избавится от мужчины который разрушает и препятствует к восстановлению семьи.

Ответы на вопрос:

Смотря какие действия совершают этот мужчина. Если действие противоправные, можно обращаться с заявлением в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Попробуйте обратиться к супруге, хочет или нет она восстанавливать семью, все зависит от нее, от мужчин мало что зависит, Андрей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633395

Она не особо хочет восстанавливать семью и у нас общий ребёнок 1 г 8 м.и при все при этом он постоянно мешает ходит к ней в гости и мы как почти месяц живём раздельно.

Ответы на вопрос:

Менее затратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимание возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если она не хочет восстанавливать семью, то Вы никак не сможете ее заставить. И ходить в гости к ней может кто-угодно, Вы также никак не можете этому препятствовать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вам что нет препятствий В общении с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ним.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636724

Долг 200 тыс. могут ли забрать недвижимость за долг.

Ответы на вопрос:

Единственное жильё не могут (ст. 446 ГПК РФ), иную недвижимость - увы, могут - в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Николай! Если данная недвижимость является не единственным Вашим жильем или она в ипотеке, то могут забрать, в других случаях единственное жилье забрать не могут, но может быть вынесен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В случае если эта недвижимость ваше единственное жилище - то ни в коем случае не могут забрать. Но если это не единственное жилище или таковым не является, то могут арестовать. Надеюсь все сложится наилучшими образом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636800

Единственный доход пенсия 8 тыс. могут ли арестовать полностью пенсию или нет.

Ответы на вопрос:

Нет не должны так как дохода В том числе с пенсии заработной платы право удерживать только 50%

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата или пенсия, или пособие по безработице, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Соглашусь с мнением. Дополню, что ниже прожиточного минимума вам от вашей пенсии оставить не имеют права. Если это вдруг произойдет - смело пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637590

Мне В магазине разбили витрину и похитили цепь, как мне доказать что цепь похитили, люди которые разбили не признаются, есть видео где видно что они умышленно разбили витрину.

Ответы на вопрос:

Это не Вам нужно доказывать а сотрудникам полиции Но если действительно Кроме того что они разбили стекло никаких больше доказательств нет то у нас действует в стране презумпции невиновности вряд ли их вину докажет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы написали заявление в полицию, то именно на сотрудниках внутренних дел лежит бремя доказывания, опрос, поиск доказательств.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637850

Учитывается ли голос председатель днт на собрании уполномоченных.

Ответы на вопрос:

Читайте Устав ДНТ, порядок проведения собрания, выбора уполномоченных и их голосования на нем. Такие вопросы регулируются уставом, там же должно быть прописано количество голосов у каждого уполномоченного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12670833

Как считать процент голосовавших уполномоченных, от избранных или которых должны были избрать но не избрали.

Ответы на вопрос:

Вам необходимо считать голосовавших которые уже являются членами вашего товарищества Ну голоса тех кого вы принимаете не учитываются. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение