Варфоломеев Виктор Викторович, вы ответили на вопрос №284643 от 11 октября 2005 г. | Воронеж

Вопрос №285030

Варфоломеев Виктор Викторович, вы ответили на вопрос №284643 от 11 октября 2005 г. 21:33

Какие документы необходимы для узаконивания перепланировки квартиры? Куда обращаться. Как регулировал закон перепланировку и реконструкцию до введения нового ЖК

Ответ был такой:

11 октября 2005 г. 23:50 до ЖК РФ законодательство четко не регулировала вопрос сохранения перепланированного (переустроенного) помещения. В настоящее время теперь только через суд возможно сохранить перепланировку жилья. В случае если отсутствует разрешение на перепланировку, уже перепланированного помещения, то следует обращаться в суд, подавать заявление и подставив документы на жилое помещения, а также справки из отдела архитектуры и проч.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС:

А скажите пожалуйста, что было до введения нового ЖК? Как можно было приватизировать квартиру, в которой была незаконная перепланировка и реконструкция?

1)Узаконивать через суд?

2)Узаконивать через архитектурные органы?

3)Разбивать все как было?

4)Можно было приватизировать с неузаконенной перепланировкой?

5)Другие варианты?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
13.10.2005, 19:17

Приватизировать помещение с перепланировкой, неузаконенной судом, не допускается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
13.06.2017, 17:16

В Вашем случае внесение изменений в актовую запись возможно только на основании заключения органа ЗАГСа о внесении таких изменений. Поскольку Вам отказали, то Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. При этом просите суд истребовать из ЗАГСа копию актовой записи о рождении и копию справки о рождении, в которой указано место рождения ребёнка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 1 809ответов: 5 205
13.06.2017, 17:24

Если в ЗАГСе отказали, то следует обращаться в суд. Только учтите что из ЗАГСа отказ должен быть в письменном виде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
13.06.2017, 17:41

Ситуация нестандартная, и встречается довольно редко. Поэтому решать скорее всего можно только в судебном порядке, для чего Вам нужно обращаться в суд по месту вашей жительства, с заявлением об установлении юридического факта рождения на территории другого региона в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686683

Хочу работать воспитателем но в 16 лет стояла на учете в детской комнате милиции. .. сейчас мне 20... будет ли это указано в справке о судимости которую нужно предоставить на работу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
13.06.2017, 17:43

Если вы не совершали преступления, и в отношении Вас не возбуждалось уголовное дело, то никаких иных сведений, кроме наличия судимости и возбуждения уголовного дела, в данной справке не указывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 17:55

Пребывание на учете в детской комнате милиции само по себе судимостью не является. Поэтому после снятия с учета току. Справку никуда представлять не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:25

Вам нужно договариваться с банком о реструктуризации долга. В судебном порядке этот вопрос мне решить, если есть договор Значит есть обязательства. Суд Может только снизить штрафные санкции и только по вашему заявлению когда банк обратиться с иском к вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 793ответов: 209 141
14.06.2017, 08:17

Карту должны разблокировать, если предоставить справку о том, что на нее перечисляется пенсия. По поводу долгов - нужно просить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:22

срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего платежа А по вопросу куда платить и кому платить нужно было обращаться в Центробанк Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего кредитная история наверняка испорчена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
07.06.2017, 20:59

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
07.06.2017, 21:00

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 21:00

Вам пугают.

Если не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
07.06.2017, 21:02

Вы имеете право обратиться в банк, подать заявление о предоставлении отсрочки по оплате платежей. Однако банк не обязан этого делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640206

У меня договор на оказание услуг заключённый между мной и заказчиком вопрос надо платить какой либо налог? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 144ответов: 73 304
04.06.2017, 22:00

Смотря что за договор у Вас. Если Вы как гражданин заключили, то все налоги и платежи за Вас платит заказчика как налоговый агент. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
04.06.2017, 22:01

да, если вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то должны заплатить как физлицо-13%

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 8 975ответов: 14 481
05.06.2017, 06:33

Сделки по договору купли - продажи между супругами, если они состоят в законном браке, и если ООО зарегистрировано в период брака, не регистрируются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
05.06.2017, 06:35

Сделка не будет зарегистрирована, во-первых, потому что супруги, во-вторых, из-за такой стоимости. Не может ОС стоить 2 рубля. Налоговая насчитает налогов от кадастровой стоимости.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение