Друг водителя автобуса сбил пешехода, вызвавший ДТП и возможные последствия

• г. Москва

Мой друг работает водителем автобуса. 10 октября рано утром (около 5 часов утра) выезжая из парка на маршрут он сбил человека. По его словам было темно, в автобусе было включено всё освещение кроме салона. Разделительная полоса на дороге непрерывная и пешеходного перехода нет. Мой друг утверждает что человека он просто не видел. Результатом ДТП явилась сломанная рука и три ребра пострадавшего. Пострадавший подал заявление на моего друга в милицию и он очень переживает. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить в наш адрес копию схемы ДТП и копию объяснения сторон. Проведем консультацию и если необходимо, то выполним экспертизу.

443098 г. Самара ул. Пугачевская 71А каб. 60 (секретарь ЦНЭАТ)

Спросить
Пожаловаться

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

В тёмное время суток на перекрёстке друг ехал на разрешающий сигнал светофора в средней полосе, в правой полосе ехал автобус, автобус поворачивал направо, пешеход не видел из-за автобуса моего друга и вышел на красный цвет, когда заметил его, заметался, друг пытался увернуться, но всё таки сбил его, сразу не затормозил, т.к. на тротуаре стояли люди, его бы занесло на них, он провёз его на капоте где-то 30 метров. Пешеход погиб сразу. Друг был трезвый. Что за это грозит ему?

Очень нужна помощь юриста! Вопрос срочный! На нерегулируемом пешеходном переходе сбит человек, травма средней тяжести (установили врачи скорой помощи). Водитель ехал по средней полосе, по крайней правой полосе ехал автобус. Человек выскочил на проезжую часть из-за автобуса (спереди). Его не было видно из-за автобуса, который тоже ехал. Водитель как и положено снизил скорость перед переходом, но не остановился, т.к. не видел пешехода. Что грозит водителю?

Нужна помощь! Ехали с друзьями в автомобиле, решили припарковаться. Вышли из машины, водитель остался за рулем (друг). Стояли позади машины открыли 1.5 литровую бутылку с газированной водой для того что бы попить. Стали шутить, дурачиться. Я резко выкинул бутылку из руки в противоположную сторону дороги (через дорогу), бутылка была закрытая, не увидев перед этим автобус движущийся по дороге. Попал бутылкой прямо в лобовое стекло автобуса. Естественно разбил. Автобус плавно затормозил, было утро, пассажиров в автобусе можно было сосчитать на пальцах. Вроде никто не пострадал при торможении. Убедившись, что автобус остановился, мы быстро сели в автомобиль, на котором приехали, развернулись и скрылись. На каждом углу висели камеры. Прошло два месяца с момента происшествия. Мне позвонил друг (водитель авто) и сказал что его отцу позвонил участковый из района, в котором это произошло. Сказал что автомобиль находится в розыске по статье хулиганство. Планирую связаться с водителем автобуса и возместить ущерб за стекло. А как быть с простоем автобуса на маршруте? Сколько денег взимают за простой, допустим, 1 дня? Скажут они мне 300 тысяч и что делать потом?

Ситуация перед светофором. Три полосы. Левая и средняя заняты автомобилями, в правой, на остановке, метров за 10-15 до светофора стоит автобус пассажирский. Он начинает трогаться. Я со средней полосы заезжаю в промежуток между автомобилем в средней полосе и автобусом. Сигнал правого поворота включен не был. Становлюсь перед автобусом на красном сигнале светофора. Автобус при этом резко тормознул. Сигнал светофора зеленый - все поехали, в. т.ч. и автобус. Сигналов от автобуса не было. На след светофоре автобус встал в средней полосе рядом со мной. Снова зеленый - все уехали. Приходит бумага из ГИБДД. Оказывается от резкого торможения упала кондуктор и сломала руку. Мне показали все видео, в автобусе полно камер, как изнутри, так и снаружи. Но еще показали и полосу на автобусе - якобы я его задел (видео это не зафиксировало), но получается, что ни водитель автобуса, ни я этого не заметили и уехали с места ДТП. Никаких отметок и царапин на борту своего авто я не нашел и хочу оспаривать наезд на автобус. Мне вменяют ДТП и то, что я скрылся с места ДТП и причинение вреда. Вопрос: перелом руки - это средняя или легкая степень? Какая ответственность мне грозит, к чему готовится? Сколько стоят услуги авто-адвоката?

Водитель автобуса совершил наезд на пешехода. Сбил насмерть. Это произошло вечером. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, был сильно пьян. Водитель пытался избежать столкновения, уводя автобус на обочину на своей стороне. Автобус чуть не перевернулся, ему удалось его удержать. В автобусе было 40 человек пассажиров. Какое наказание теперь его может ожидать? Как ему поступить? С Уважением!

Муж работает на городском автобусе (я у него кондуктор). Несколько дней подряд муж писал в журнал заявок о том, что на автобусе не работают тормоза. Автобус ставили на ТО. Когда муж (через 3 дня) выезжал на маршрут, он сказал механику, что тормозят только передние колеса (в путевке о принятии автобуса его подпись отсутствует, что автобус исправен тоже), мы попадаем в ДТП, по вине отсутствия тормозов, бьем две машины. Как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек сбил женщину (состояние критическое) вне пешеходного перехода на скорости 40 км/ч (время было 8 утра еще и дождь, не очень хорошее освещение улиц) ходя метрах в 20-30 был пешеходный переход. Она просто выскочила на дорогу. Алкоголя нет. что ему будет? И что делать?

Сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, он внезапно выскочил, темно было, шел снег, дорога скользкая, на начале пешеходного перехода не видно было пешехода там образовалась горка из-за снега высотой с человека, у пострадавшего перелом плечевой кости, перелом бедра, пострадавшего увезли на скорой, сказали что завтра позвонят, что мне будет?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. Вызвал скорую и милицию. До приезда оказывал доврачебную м/помощь. У пострадавшего перелом ноги и зчмт. Во время дтп пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Что мне грозит? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение