В трудовом договоре у меня написано "работник обязуется исполнять приказы,

Владимир
13.10.2005, 10:04
• г. Белгород
Вопрос №285059

В трудовом договоре у меня написано "работник обязуется исполнять приказы, распоряжения и указания вышестоящих в порядке подчиненности руководителей". Других пунктов нет. Это является моей должностной обязанностью, за неисполнение которой меня могут уволить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

В принципе могут, только остальные вопросы должны регулироваться Должностной инструкцией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Владимир
17.10.2005, 08:25
• г. Москва
Вопрос №285929

В трудовом договоре у меня написано "работник обязуется исполнять приказы, распоряжения и указания вышестоящих в порядке подчиненности руководителей". Других пунктов в отношении должностных обязанностей нет. Должностной инструкции нет. Если руководитель мне дает указание/издает приказ (например, слетать на Марс), и я его не выполняю, меня могут законно уволить?

22.10.2012, 16:58
• г. Екатеринбург
Вопрос №1972203

В вышестоящей организации «родилось» распоряжение, в котором на меня (без моего согласия) возложили некоторые обязанности специалиста работающего в этой вышестоящей организации, хотя эти обязанности прописаны в его должностной инструкции, и ознакомили с этим распоряжением под роспись. В моей нижестоящей организации (с кем у меня трудовой договор) никого распоряжения не было. Законно ли это?

06.01.2013, 15:00
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2108169

Имею за 2012 год три дисциплинарных взыскания в виде выговора за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, которые не отражены в моей должностной инструкции. Одна из обязанностей которую я исполняю фактически, имеется в приказе руководителя предприятия, в котором я расписалась, что ознакомлена. Но это обязанность возложена на меня неправомерно, так как имеется документ в виде распоряжения начальника дирекции вышестоящей организации в структуре которой состоит наша организация и в котором расписано, что эту обязанность должен исполнять главный инженер предприятия. Таким образом, у меня возникает вопрос, имеет ли право работодатель уволить меня по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ, если, зафиксируется очередное неисполнение мною трудовых обязанностей (а оно зафиксируется, так как работодатель очень желает, чтобы я освободила свою должность), которое выразится в неисполнении именно этой обязанности, которая не предусмотрена должностной инструкцией, но отражена в приказе неправомерно. Предыдущие взыскания получены мною более полугода назад и я их не обжаловала в надежде на лучшее.

05.01.2013, 19:42
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2107212

Имею за 2012 год три дисциплинарных взыскания в виде выговора за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, которые не отражены в моей должностной инструкции. Одна из обязанностей которую я исполняю фактически, имеется в приказе руководителя предприятия, в котором я расписалась, что ознакомлена. Но это обязанность возложена на меня неправомерно, так как имеется документ в виде распоряжения начальника дирекции вышестоящей организации в структуре которой состоит наша организация и в котором расписано, что эту обязанность должен исполнять главный инженер предприятия. Таким образом, у меня возникает вопрос, имеет ли право работодатель уволить меня по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ, если, зафиксируется очередное неисполнение мною трудовых обязанностей (а оно зафиксируется, так как работодатель очень желает, чтобы я освободила свою должность), которое выразится в неисполнении именно этой обязанности, которая не предусмотрена должностной инструкцией, но отражена в приказе неправомерно. Предыдущие взыскания получены мною более полугода назад и я их не обжаловала в надежде на лучшее.

13.12.2015, 11:20
• г. Пермь
Вопрос №9095657

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)

Законно ли прописывать в должностной инструкции секретаря руководителя (служащий) подчиненность технику 1 категории (специалист)?

Выдержка из должностной инструкции:

Секретарь обязана выполнять: Приказы и распоряжения руководства организации, начальника службы (непосредственный руководитель), ТЕХНИКА.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Прошу указать ссылки...

27.10.2014, 19:52
• г. Махачкала
Вопрос №5225991

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

16.06.2008, 10:36
• г. Тюмень
Вопрос №591495

У меня такой вопрос: при составлении трудового договора нужно ли указывать КОНКРЕТНЫЕ трудовые обязанности работника, которые есть в его должностной инструкции, если в договоре существует пункт, согласно которому "работник обязуется лично, на высоком профессиональном уровне и добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, предусмотренные его должностной инструкцией...".

Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение