Можно ли доверять жилищному кооперативу "Строй и живи"?

вопрос №28506
прочитан 60 раз
Оцените вопрос :)

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с учредительными документами данного ЖК, договором, который Вам предлагают заключить, распоряжением губернатора об отведении земельного участка под строительство и т.д. и т.п. Данная услуга может быть определена как юридическая экспертиза документов либо юридическое сопровождение сделки.

Гуреева Светлана Александровна

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищный кооператив" бест вей" и Гермес-карта виста, возглавляемые Романом Василенко являются ли пирамидами или незаконны н территории рф Спасибо.

вопрос №12353953
прочитан 40 раз

На сайтах этих организаций и смотрите имеются ли у них разрешительные документы зарегистрированы ли они в налоговой инспекции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Людмила

По данному вопросу Вы можете обратиться в правоохранительные органы а также собрать информацию по поводу деятельности указанных кооперативов.

Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изучите отзывы в инете.

А исполнительные производства видны на сайте судебных приставов для Юр. лица Бест вей Санкт-Петербурга.

Fssprus.ru/is/ip

http://solutions.fas.gov.ru/documents/02-06-02-2016/download

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищный кооператив "Best Way" (Бест Вей), Санкт-Петербург, выгоден или нет, стоит ли с ним работать

https://bestwaycoop.COM

вопрос №15720869
прочитан 10 раз

В деятельности кооператива содержатся признаки финансовой пирамиды. В любом случае, решать вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ваш ответ на вопрос на этом ресурсе дискредитирует

1. Центральные телевизионные каналы РФ такие как: ТВЦ, НТВ, РБК

2. Федеральную прессу, газеты: Аргументы и Факты и Известия.

3. Национальные награды и премии, такие как:

- Премия "Финансовый Олимп" - премия учреждена в 1995 году и осуществляется по инициативе Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, Московской Международной Бизнес Ассоциации, Ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество", Ассоциации Российских Банков, Ассоциации Региональных Банков России, Всероссийского союза страховщиков и Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова.

С 2003 года, при поддержке Межгосударственного Валютного комитета и Лизинговой конфедерации Содружества Независимых Государств к участию в Программе привлекаются достойные организации со всего пространства СНГ.

- Диплом "Элита Национальной Экономики" - Премия учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства

- Диплом "за Социально Значимый Вклад в укрепление экономики РФ" – диплом от Ассоциации Российских Банков

- Национальная премия «Экономическая опора России» - премия учреждена в 2010 году по инициативе депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - Фондом поддержки предпринимательских инициатив (ФПГ), деятельность ФПГ направлена на повышение эффективности взаимодействия государства и бизнеса, развитие региональных, межрегиональных и международных экономических связей, построение взаимовыгодных партнерских отношений. Премия «Экономическая опора России» ставит задачи направленные на поддержку политики Президента и Правительства Российской Федерации по обеспечению конкурентоспособной рыночной экономики, на возрождение, сохранение и развитие славных традиций российских предпринимателей.

Вышеперечисленные награды и признания были заслуженно получены Ж/К «Бест Вей»

Также пройдено множество прокурорских проверок в различных регионах РФ, и деятельность кооператива признана законной и легальной.

Прежде чем писать, хоть интересовались бы объективной информацией, чтобы потом не писать опровержения и не позориться перед своими читателями. Кроме того по закону вы еще и ответить должны за свою ложную информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста! Может ли жилищный кооператив, при наличии соответствующих пунктов в Уставе, сам заниматься обслуживанием своих домов. Или обязательно передавать их на баланс сторонней организации.

Заранее спасибо!

вопрос №230876
прочитан 21 раз

Вправе. Подобных ограничений и существовать не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В новом многоквартирном доме хотят создать Жилищный кооператив собственников жилья (ЖК), уточните пожалуйста, если ЖК будет создан, то

1) кто должен заключать договор подключения услуг с ресурсонабжающими организациями (далее Р.О) по теплу, воде гор/хол., электричеству, каждый житель самостоятельно напрямую с Р.О., или единый договор от ЖК?

2) если будут неплательщики, могут ли Р.О. отключить весь многоквартирный дом, на основании того, что договор заключался с ЖК, даже если я будут платить вовремя?

3) могут ли ЖК признать банкротом, и забрать (провести отчуждения за долги) их имущество, и может ли ЖК присвоить себе общедомомое имущество без согласия всех собственников жилья дома?

вопрос №7719773
прочитан 13 раз

1. В зависимости от того, что указано в уставе, какое решение примут собственники

2. нет

3. могут. Могут. Не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендатор - юридическое лицо - арендует нежилое помещение под офис у жилищно-строительного кооператива. Как правильно оформить расходы по оплате за электроэнергию по указанному помещению для отнесения на расходы арендодателя? При этом ЖСК работает с управляющей компанией и хочет, чтобы этим оформлением занялась именно управляющая компания. Как правильно оформить этот момент в договоре с управляющей компанией, чтобы ЖСК не сам ходил по инстанциям и занимался таким оформлением?

вопрос №2355042
прочитан 225 раз

Я думаю, что Вы как арендодатель откажитесь нести расходы за арендатора. По этому не перекладывайте свои расходы на чужие плечи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в жилищном кооперативе, устроилась не давно. В подвале под 6 подъездом завелась мошка. Были жалобы 4-х квартир. Председатель сделал заявку в СЭС, приехали, обработали и выставили счет. По словам председателя я должна сумму этого счета распределить между квартирами, которые жаловались. На весь дом не распределять, т.к. жалоб не было и значит мошки не было. В этом ЖК на текущий ремонт деньги не собираются. Разве это правильно сумму счета распределить между 4 квартирами?

вопрос №13525990
прочитан 16 раз

Нет не правильно. Подвал это общее имущество дома. Бремя его содержание возложено вообще на всех собственников данного дома. В противном случае председатель будет огораживать часть подвала для каждой из квартир)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли покупать жилье через жилищный кооператив с сертификата молодая семья.

вопрос №17447964
прочитан 18 раз

ДА, можно!

При использовании субсидии распорядителем счета, который является членом жилищного накопительного кооператива и для которого кооперативом приобретено жилое помещение, в качестве последнего платежа в счет оплаты паевого взноса в полном размере (после чего данное жилое помещение переходит в собственность члена кооператива), он должен представить в банк:

Справку о внесенной сумме паевого взноса за жилое помещение и об оставшейся сумме паевого взноса, необходимой для приобретения им права собственности на жилое помещение, переданное кооперативом в его пользование;

Копию устава кооператива;

Выписку из реестра членов кооператива, подтверждающую его членство в кооперативе;

Копию документа, подтверждающего право собственности кооператива на жилое помещение, которое будет передано молодой семье — участнице подпрограммы;

Копию решения о передаче жилого помещения в пользование члена кооператива.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение