Имеет ли силу трудовая книжка, если она оформлена и первая в ней запись сделал ПБОЮЛ. | Москва

Вопрос №285060

Имеет ли силу трудовая книжка, если она оформлена и первая в ней запись сделал ПБОЮЛ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
13.10.2005, 19:24

Поскольку Закон и ГК РФ рассматривает ПБОЮЛ как субъекта предпринимательской деятельности, то все действия предусмотренные законом, являются законными. Конечно...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №284859

Меня зовут Ирина. Я хотела бы узнать, если ПБОЮЛ завел мне трудовую книжку и сделал в ней первую запись, она имеет силу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21ответов: 103
12.10.2005, 20:12

В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель - физическое лицо (имеется в виду как раз ПБОЮЛ) освобождается от ведения трудовых книжек на работников (ст.66 ТК РФ). Согласно "Правилам ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225, работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

Основным документов, подтверждающим факт работы на ПБОЮЛ является трудовой договор, заключенный с работником, оформленный надлежащим образом и зарегистрированный к отделе по труду органа местного самоуправления. В соответствии с изложенным, запись, произведенная в трудовой книжке ПБОЮЛ, недействительна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №284858

Меня зовут Ирина. Я хотела бы узнать, если ПБОЮЛ завел мне трудовую книжку и сделал в ней первую запись, она имеет силу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
14.10.2005, 04:56

Вы получили неверный ответ. Сделанная запись должна быть аннулирована, т.к ПБОЮЛ не имеет право делать записи в трудовой книжке. На основании ст. 309 ТК РФ работодатель - физическое лицо (а именно в этом качестве выступает в трудовых отношениях индивидуальный предприниматель) не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые, что прямо указано в названной статье. В соответствии с той же статьей, а также ст. 303 ТК РФ документом, подтверждающим время работы у предпринимателя, является письменный трудовой договор, зарегистрированный в соответствующем органе местного самоуправления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №75143

Я зарегистрировался как ПБОЮЛ, могу ли я внести запись в свою трудовую книжку и как она должна выглядеть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 71ответов: 428
12.02.2003, 10:40

К сожалению, в соответствии с ТК РФ, ПБОЮЛ не имеет права делать записи в трудовых книжках работников, находящихся с ним в трудовых отношениях. Трудовые отношения нужно оформить трудовым договором (контрактом).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
12.02.2003, 11:02

Виктор!

Вы не вправе вести трудовую книжку как на себя, так и на наемных работников (ст. 309 ТК).

Для подтверждения Вашего стажа работы в период деятельности в качестве Индивидуального Предпринимателя Вам необходимо уплачивать Единый налог на вмененных доход.

Подробнее смотрите в Постановлении Минтруда РФ от 18.04.2002 N 27

"Об утверждении разъяснения "О некоторых вопросах пенсионного обеспечения индивидуальных предпринимателей, перешедших на уплату единого налога на вмененный доход в соответствии с ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1386442

Я поступила на первую в жизни работу, завели трудовую книжку, там одна запись.

Теперь я хочу уволиться, проработав 3 недели.

Могу ли я на следующей работе не говорить, что у меня есть уже трудовая книжка, а завести там новую. Старую просто не учитывать.

Какие тут могут быть подводные камни и осложнения?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 361ответов: 100 599
01.09.2011, 21:28

Можете трудовую не предъявлять, а завести новую Трудовые вообще скоро отменят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 1 947ответов: 5 500
01.09.2011, 21:29

Ирина, никаких. Трудовую книжку вы не обязаны предоставлять в случае якобы первого трудоустройства.

Проблемы будут только если вас будущий работодатель "пробьет" информацию по своим каналам и будет задавать вопросы о вашей прошлой работе - вот тогда некрасиво, но не более того.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 30 170ответов: 63 417
01.09.2011, 21:30

Вы можете сказать, что впервые поступили на работу. Но если работодатель захочет проверить, т.е. попросит взять справку из налоговой, то будет ясно, что вы работали (при условии, что налоги отчислялись).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 844ответов: 157 233
02.09.2011, 12:11

Да, в принципе можете. Правда, если работодатель делал отчисления, а он обязан это делать, то информация о Вашей работе сохранится в налоговой, ПФ, соцстрахе...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №645215

В трудовую книжку мужа в 2003 году внесена запись Предпринимателем без образования юридического лица о том, что он принят на работу в ПБОЮЛ. По ТК РФ ПБОЮЛ не может производить записи в трудовых книжках. В настоящее время муж работает в ООО, штат маленький, ведение документации плохое и ему пока не вносили запись о приеме на работу, а запись по очереди должна стоять после записи ПБОЮЛа. Каким образом можно исправить неверную запись?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 170ответов: 1 439
03.10.2008, 16:16

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

При необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

Адвокат Иванов К.А.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 268ответов: 3 104
03.10.2008, 16:16

Пусть носят запись о приёме на работу. За период работы у ПБОЮЛ у мужа должна быть справка.

Бюро.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 170ответов: 1 439
03.10.2008, 16:18

Кстати с осени 2007 года ИП уже обязаны вести трудовые книжки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 405ответов: 3 170
03.10.2008, 16:18

Елена! Согласно ст.66 ТК РФ.Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 405ответов: 3 170
03.10.2008, 16:51

Елена! В настоящее время ПБОЮЛ - имеют право вносить записи в трудовые книжки. Если муж уволился после 2006 года, то ничего не меняйте, Изменения в Трудовой кодекс были внесены Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №645234

Так вносить изменения, исправления к записи ПБОЮЛ в трудовую книжку надо или нет? Мне ответы юристов не понятны.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кировотзывов: 268ответов: 3 104
03.10.2008, 16:49

Нет.

Бюро.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6907562

Первая запись в трудовой книжке 12.12.2011 г. о приеме на работу в должности консультанта. 18.08.2014 г. была переведена на должность старшего специалиста 3 категории. Во всех приказах моя должность старший специалист 3 категории. Но в трудовую книжку запись о переводе сделана не была. Также там есть запись от 7.11.2014 о переименовании ОАО в ПАО. Вопрос: какие последствия могут быть как у работника, так и у работодателя и можно ли внести запись о переводе от 18.09.2014 позже, чем запись о переименовании от 7.11.2014.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 635
21.05.2015, 21:39

Судебное разбирательство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №747507

Как грамотно сделать запись в трудовой книжке, если я была зарегистрирована как ИП, а теперь собираюсь официально устраиваться на работу в гос. структуру. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 232ответов: 1 143
12.03.2009, 13:36

Евгения, я этим интересовался специально. Запись в трудовой книжке не делается, а подтверждением трудового стажа является свидетельство о регистрации ПБОЮЛ.

В связи с тем, что индивидуальному предпринимателю законодатель определил статус работодателя, а не работника, то он, соответственно, не может заключить трудовой договор с самим собой (это будет противоречить трудовому кодексу, так как не будет второй стороны в трудовых отношениях), поэтому вести трудовую книжку на самого себя у него нет никаких законных оснований.

Что касается того, что трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, то это опять имеет отношение только к работнику. Так как индивидуальному предпринимателю законодатель определил свой правовой статус, то в подтверждение своей трудовой деятельности он будет иметь свои документы, установленные законом. На основании ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей» установлена форма № Р 61001 «Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя», а также № Р 65001 «Свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя».

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение