Все имущество нахадящееся на территории Российской Федерации является чьей-либо собственностью.

Все имущество нахадящееся на территории Российской Федерации является чьей-либо собственностью. Помогите обосновать это утверждение!

номер вопроса №2851
прочитан 9 раз

Уважаемая Светлана!Невозможно обосновать заведомо неверное утверждение.Если обратиться к ст.225 ГК РФ, то можно сделать вывод, что существуют бесхозяйные вещи, то есть те вещи, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо вещи, от права собственности на которые собственник отказался.В ГК РФ имеются ещё ст.ст.230,231- о безнадзорных животных, ст.233-о кладе,ст.227,228-о находке, а также предусматривается возможность приобретения права собственности на бесхозяйное имущество в силу приобретательской давности(ст.234 ГК РФ). Если бы всё имущество было чьей-либо собственностью, то указанных положений не было бы в законе.Противоположное утверждение противоречит закону и объективной реальности.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X