Вопрос - через какой срок после проведения Общего собрания собственник может созвать внеочередное?

• г. Орёл

Собственник квартиры в ЖСК/ТСЖ может созвать внеочередное собрание. Вопрос - через какой срок после проведения Общего собрания собственник может созвать внеочередное?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Данный вопрос должен регулироваться уставом ЖСК.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может ли не член снт присутствовать на общем собрании снт? Собирать внеочередное собрание, оспаривать решения общего собрания, проверять документацию снт?

У меня к вам 2 вопроса:

1. Могут ли члены совета директоров АО избираеться на внеочередном общем собрании.

2. Если в АО есть совет директоров. На годовом общем собрании все кандидатуры нового состава совета директоров отклонены. Как же быть? Неужели нужно ждать до следующего годового общего собрания или же можно избрать на внеочередном собрании. Тогда кто же будет созывать данное внеочередное собрание?

Поясните пожалуйста. Заранее благодарен.

При проведении общего собрания членов ТСН не были за семь дней до начала собрания опубликованы смета и документы рассмотренные на собрании. Финансово-экономическое обоснование не было представлено и вовсе. После проведения собрания не опубликована информация о решениях принятых на собрании. Подскажите как опротестовать проведение данного собрания?

Директор пишет заявление об увольнении по собственному желанию наблюдательному совету. Наблюдательный совет принимает решение о созыве внеочередного общего собрания. В какие сроки дается объявление о внеочередном собрании и через сколько дней после дачи объявления можно провести внеочередное собрание по досрочному увольнению Генерального директора и назначению временного?

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Инициативная группа КПКГ настаивает на внеочередном собрании.. В уставе написано, что при отказе правлением в проведении внеочередного собрания обращаться в суд... Закон о кооперации не предусматривает этой процедуры... Законно ли внеочередное собрание без обращения в суд?

У меня такой вопрос: было составлено, подписано и вручено председателю правления СНТ требование о проведении внеочередного общего собрания. Согласно часть 12 статьи 17 фз 217 при нарушении срока и порядка проведения внеочередного общего собрания, тот кто требовал провести собрание вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания. И вот суть вопроса - что является нарушением срока и порядка проведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим собрать внеочередное собрание собственников многоквартирного дома. Первый протокол составлен без проведения собрания. Собственники, кто в первых получили документы, просто подписали листы. Как доказать, что собрание фактически не проводилось. В протоколе указано, что все объявления можно вывешивать только на доске объявлений при входе в дом. Как правильно в этом случае оповестить собственников о предстоящем внеочередном собрании? Благодарю за ответы.

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ооо. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

Получили уведомление о проведении собрания ТСЖ. В повестке перечислены ФИО членов правления, можем ли на собрании проголосовать о другом составе правления ТСЖ. Нам сказали, что надо проводить другое собрание, с другой повесткой собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение