Может ли банк заблокировать карту мамы. если кредит на меня?

• г. Ахтубинск

Я просрочил кредит несколько месяцев. Может банк заблокировать карту на которую я получаю зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Андрей

если карта данного банка и если вы давали в договоре согласие на погашение кредита за счет денежных средств на карте . то банк вправе это сделать. Если согласие не давали - не вправе. Но банк может обратиться в суд и через судебных приставов снимать с карты деньги.

Только, если давали письменное согласие при оформлении кредита. В противном случае, по судебному решение могут удерживать не более 50%.