Предоставление документов для регистрации брака между гражданами России и Белоруссии в ЗАГСе России

• г. Южно-Сахалинск

Я гражданин России, собираюсь зарегистрировать брак с гражданкой Белорусии на территории России. Какие нужно предоставит документы в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Так как Вы вступаете в брак на территории Российской Федерации, порядок регламентируется российским законодательством. Для подачи заявления, кроме стандартных документов, необходимо в посольстве получить справку об отсутствии препятствий к заключению брака на территории РФ.