Незакрытое частное предпринимательство влечет необходимость внесения взносов в ПФР - что следует знать в случае получения уведомления о задолженности

• г. Горячий Ключ

В 2009 году было закрыто частное предпринимательство. В 2013 году из ПФР приходит уведомление о необходимости заплатить взносы 7000 руб. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Применяется общий срок исковой давности, т.е. оплатить за последние 3 года. ПФР может подать на вас иск в судебный участок о взыскании с вас долга и пени как с физического лица прекратившего деятельность .