Можно ли меня призвать в армию весенним призывом, если у меня отсрочка до 30 июня? Каковы последствия уклонения от повестки при приеме в институт?

• г. Нижний Новгород

Уточните, если у меня отсрочка до 30 июня (срок окончания учебы), могут ли меня забрать в армию в весенний призыв, т.к. он до 15 июля? Примут ли мои документы в институт, если я уклонюсь от повестки?

Ответы на вопрос (1):

Хм...а откуда в институте узнают о Вашем уклонении?

Спросить
Пожаловаться

Я заканчиваю институт в этом году, последний экзамен 2 июня. Могут меня призвать в вооруженные силы в весенний призыв, если у меня в отсрочке срок окончания института записан июль 2008 года (месяц указан без числа!) или последний срок действия отсрочки является 31 июля (четверг) 2008 года и я подпадаю под осенний призыв? Я понимаю, что фактически подпадаю под весенний, но хотелось бы уточнить по-конкретней.

По возможности пришлите ответ на Valerij-koloskov@mail.ru

Заранее благодарен.

С уважением, призывник - Валерий.:-)

Школу закончил в 2011 году, в 17 лет, поступил в институт, отсрочку на время учебы не брал, академ тоже не смог взять, 18 лет будет 10 июня, т.е. попадаю на призыв на 45 дней, сейчас учусь в частной автошколе, и прохожу мед. направления из военкомата. Вопрос: 1)Могут ли меня забрать в армию если я учусь в автошколе? 2)Как правильно заполнить бланк об отсрочке (главе военкомата, и какие причины...). 3)Напишите способы откоса на время призыва... 4) Могут ли забрать после призыва? Т.е. после 15 июля?

PS Выдержу весенний призыв, то поступлю в институт, возьмму отсрочку т.к. (в первый год учебы не брал)

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

На мой вопрос по поводу призыва, вы ответили, что попадает под осенний призыв. Уточнить пожалуйста, если отсрочка до 30 июня, а весенний призыв заканчивается 15 июля, есть ли шанс не попасть в весенний. Ни кто не уклоняется, просто есть желание успеть поступить в высшее на заочное.

Мой сын заканчивает колледж, где была отсрочка от армии на 4 года. В весенний призыв, я думаю, он не попадет. Отсрочка заканчивается 10 июля, призыв до 15 июля. Тоесть останется всего пять дней до окончания призыва. Осенний призыв начинается с октября. Если ему до этого времени поступить на бучение в другое учебное заведение, будет ли отсрочка на срок обучения?

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

У нас отсрочка от армии до окончания учёбы в колледже. Заканчивается учёба 30 июня (по справке от колледжа), а призыв до 15 июля. Позвонили из военкомата, требуя забрать повестку и явиться на медкомиссию в апреле. Мы в другом городе, сын на практике. Если он не явится на комиссию чем это нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если он востановиться в феврале 2013 г могут его забрать в армию в весенний призыв.

Сын заканчивает техникум 29 июня. Призыв длится до 15 июля. В какой срок должны забрать в армию, если повестка будет вручена 14 или 15 июля? Могут и в конце июля увезти и в августе?

Если меня отчислят в июне этого года, то могут ли меня призвать в армию в весенний призыв, или только в осенний. Сроки весеннего призыва: с 1 мая по 15 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение