Куда подается апелляционная жалоба при рассмотрении административного дела областным судом в качестве суда первой инстанции? И соответствующая статья закона.

• г. Оренбург

Если при рассмотрении административного дела, областной суд выступает судом первой инстанции, куда подается апелляционная жалоба? В апелляционную коллегию этого же суда или в вышестоящий суд? и ссылку на статью, в которой это прописано.. спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.