Почему у меня нет северной пенсии после 13 лет стажа на севере и 21 года страхового стажа?

• г. Самара

Мой Северный стаж 13 лет, страховой 21 год,8 лет по списку №2 из общего стажа. Родила двоих детей на севере. Трудовой стаж с 1981 г по 1994 г. Затем уехала с севера. На пенсию вышла в 50 лет, но коэффициент 1,6 к пенсии не платят. Почему у меня нет северной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

надо написать заявление и сдать в Пенсионный Фонд вашего района;

вам дадует письменный ответ, где будет указан закон, статьи, которыми руководствовались сотрудники, и в связи с чем вам не выплачивается надбавка к пенсии;

если с принятым решение ПФ РФ не согласны, можете облаловать его в суд