Я проживаю со свёкром и 7-летней дочерью в 3 х-комнатной хрущёвке. | Липецк

Вопрос №285239

Я проживаю со свёкром и 7-летней дочерью в 3 х-комнатной хрущёвке. Прописаны я, свёкор, дочь и бывший муж. Квартира принадлежит свёкру, она не приватизирована. Бывший муж женился, у него родился сын и он хочет его прописать в эту хрущёвку. Свёкор хочет приватизировать квартиру только на себя.

Общая площадь=55,2 м 2, жилая - 35,1.

Как можно принудительно разменять эту квартиру (добровольно свёкор не согласен), чтобы мы с дочерью не оказались на улице или если есть другой выход, то подскажите его мне

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24ответов: 269
13.10.2005, 17:11

Если, квартира не приватизированная, то она принадлежит государству (не может быть собственностью свекра). Если все-таки квартира не приватизированная, то все прописанные в ней лица (свекор, бывший муж, Вы, Ваш дочь) имеют равные права на приватизацию данной квартиры. То есть, квартира будет приватизирована на всех граждан, зарегистрированных постоянно в этой квартире.

Также Ваш бывший супруг имеет право зарегистрировать своих несовершеннолетних без согласия других лиц. В этом случае его ребенок будет иметь такие же права как и Вы все.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686852

У бабушки был рак груди, последствия ужасные, был провал памяти, органы отказывали. У нас был папа он умер. Можем ли мы за отца претендовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 17:53

Если отец умер раньше, чем бабушка, то имеете право наследовать после смерти бабушки за своего отца по праву представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 5 206ответов: 10 077
13.06.2017, 17:53

Если Вы имеете ввиду вступить в наследство после смерти бабушки, так как отец умер ранее, то да Вы имеете на это право и можете вступить в наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643124

Вопрос бесплатный, а ответ тоже бесплатный?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
05.06.2017, 20:46

Да, конечно, ответ тоже бесплатно. Наш сайт создан Для того чтобы Вы могли задать свой вопрос и получить бесплатные ответ квалифицированных юристов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 666ответов: 24 558
05.06.2017, 20:47

Да, предварительная консультация юристов для посетителей сайта бесплатная. Задавайте пожалуйста свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейскотзывов: 20 446ответов: 45 572
05.06.2017, 20:48

Ответ на вопрос, заданный в ленте общих вопросов, бесплатный.

Но Вы можете обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637511

Если у человека в Москве нет работы (не берут или не держат долго) можно ли ему понизить квартплату что для этого требуется.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 818ответов: 19 443
04.06.2017, 11:40

К сожалению, отсутствие работы, не является основанием для снижения квартплаты.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 666ответов: 24 558
04.06.2017, 11:41

За оформлением субсидии надо обращаться в УСЗН, либо МФЦ. Субсидия по оплате КУ и услуг ЖКХ предоставляется малоимущим гражданам на основании предоставленных справок о доходах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
04.06.2017, 11:41

То что у человека нет работы либо его долго не держат на работе, это личные проблемы самого человека. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 231ответов: 77 011
04.06.2017, 11:41

Нет такого основания, как понизить квартплату ввиду отсутствия постоянного источника дохода. Можно субсидию оформить, для этого обратитесь в управление соцзащиты населения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
04.06.2017, 11:44

К Вашему сожалению, такого основания для снижения квартплаты не установлено. Вам необходимо устроиться на такую работу, которая Вам будет нравится и которой Вы будете дорожить! Удачи вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12669660

Мне приходит счёт за справочно - информационные услуги, я не пойму за какие? Подскажите куда обратится или с кем связаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
09.06.2017, 18:19

Если вам приходит счёт, то там должны быть данные отправителя, обратитесь к нему и получите всю интересующую вас информацию по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608522

Какую службу вызывать при падении автокрана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 184ответов: 73 319
30.05.2017, 14:44

МЧС в первую очередь Чтобы извлекать пострадавших. Органы гостехнадзора. Если есть пострадавшие - следственный комитет, полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608766

Пострадавших нет, но в результате разбит прицеп машины на которую грузили - у крана оборвался трос.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 898ответов: 1 116
30.05.2017, 15:13

Это называется повреждение автомобиля. Поскольку в данном происшествии не участвует второй автомобиль. То к ДТП данная категория происшествий не относится. Необходимо зафиксировать повреждения причиненные падением крана. Вызывается участковый уполномоченный из отдела полиции на территории которого произошло повреждение. В дальнейшем возможно взыскание ущерба с виновника через суд или в добровольном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635584

Сосед пишет кляузы на нашу семью.

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
03.06.2017, 21:08

Все зависит от того, что именно они пишут. Если распространяют клевету, то можно привлечь к уголовной ответственности за это.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12625607

Мужу на работе сказали что на работу теперь нужно приходить к 7.00,т.к в это время автобус выезжает на другой объект, а уходить с работы в 17.00.Учитывают и оплачивают рабочее время с 8.00 до 17.00. Должно ли оплачиваться и учитываться время с 7.00 до 8.00, которое дается для переезда на другой объект.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 42ответов: 89
01.06.2017, 23:27

Если ваш рабочий день стал начинаться на час раньше, то должны внести изменения в трудовой договор и обсудить оплату. И еще раз ознакомьтесь с трудовым договором, имеет ли право работодатель самостоятельно изменять продолжительность рабочего дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
02.06.2017, 00:15

Мне кажется, что здесь вопрос стоит не в изменении рабочего времени, а в изменении места работы. Что работодатель в трудовом договоре в качестве места работы? Возможно ли изменение этого места? Кем вообще работает Ваш муж? Если изменение места возможно, то предоставление автобуса может быть даже благом. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12566897

Могут ли посторонние мне люди делать скриншоты моих комментариев в соц. сетях?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
22.05.2017, 18:02

Вы находитесь в социальных сетях, это открытая площадка - так что нарушений никаких нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 288ответов: 76 878
22.05.2017, 18:03

Могут делать, это же не закрытая переписка, которая является Вашей личной и подлежит защите, а публичное место, куда Вы "выливаете" свою информацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
22.05.2017, 18:03

Скриншот экрана любой страницы интернета может сделать любой пользователь компьютера, в т.я. и ваши комментарии в соц. сетях. На будущее имейте это ввиду.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 860ответов: 28 588
22.05.2017, 18:31

Никакими законами Российской федерации это не запрещено, если Ваши комментарии в соц. сетях не являются интеллектуальной собственностью, т.е. произведением искусства, науки, литературы и т.д. и тот, кто это делает Ваши права не нарушает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение