По ошибке сотового оператора на мой счет поступило N условных единиц. | Архангельск

Вопрос №285241

По ошибке сотового оператора на мой счет поступило N условных единиц. Я их проговорил. Потом произошло блокирование моего номера. На мой вопрос почему я был отключен они ответили вы проговорили много денег с Америкой.

Полный бред. Возмутила их наглая ложь.

У меня вопрос могут ли они через суд заставить меня выплатить стоимость этих N условных единиц?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Возьмите распечатку ваших разговоров - вх, исх, время. Вероятно есть постоянные ваши друзья и сослуживцы с которыми вы связаны постоянными телефонными разговорами. Запросите так же их распечатки за этот же период и сравните со своей. Вы там найдете столько неточностей, что попытка обосновать ваш звонок в Америку сотовой компании не удастся. Все наглядно, доступно, понятно суду. Пример: Вы звоните товарищу - 0,30 мин, а в его распечатке 1,30 мин и наоборот. Так же вы наверняка найдете множество мелких соединений, телефоны которых вы первый раз видите. Какая Америка? У оператора внутри фирмы идут хищения в "полный рост", а как, пусть установит следствие... по УК. Но они этого не захотят разглашать и с Вами договорятся.

Конечно, может все это и не так, но вероятность такого исхода дела очень высока.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687621

Я сделал протезирование коронка + зуб и вставка. Протезы не держатся выпадают. Как я могу вернуть деньги за не качественную работу.

Ответы на вопрос:

Обращайтесь в клинику с претензией, требуйте возврата денег за некачественно оказанную услугу. Если откажут - обращайтесь с иском в суд, но без экспертизы в данном случае не обойтись.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться с письменной претензией к исполнителю о некачественной услуге и требовать возврат денежных средств. Возможно, Вам нужно будет заключение другого врача, подтверждающее, что работа сделана некачественно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658295

Попался пьяный за рулём второй раз за год что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос:

Вам следует нанять адвоката.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Илья. Если Вас уже лишали прав за первое такое нарушение, и постановление суда вступило в силу, то теперь будет уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Может быть, есть смысл заключить договор с адвокатом, если сотрудники ДПС что-то неправильно оформили.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Сухари сушить)) Как это ни грустно, но теперь Вас ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание может быть до 2 лет лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658701

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления переселение соотечественников.

Ответы на вопрос:

Нет госпошлину платить не требуется

Госпошлина не предусмотрена ни за подачу заявления об участии в программе переселения соотечественников, ни за выдачу свидетельства участника программы переселения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Участник предоставляет оригиналы документов или их копии с нотариальным заверением и переводом., а также квитанцию об уплаты государственной пошлины (3500 рублей).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659617

Переехал в другой город с женой и ребенком... Как написать рапорт на подъёмные? И сколько должны выплатить?

Ответы на вопрос:

Указанный вопрос подробно рассматривается, например, здесь, включая и ссылку на образец рапорта военнослужащего по такому поводу: http://www.oboznik.ru/?p=7094

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659773

Я отбывал наказание в колонии строго режима к десяти годам по статья 228.1 часть 2 228.1 ч 3 освободился по Удо 16.01.2017, Удо заканчивается в 2018 25.01,могу ли я досрочно снять судимость? Если нет то когда я могу её снять?

Ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в суд о досрочном снятии судимости, но как правило по данной категории дел отказывают осужденным.

Судимость будет считаться погашенной по истечении 10 лет после отбытия наказания, то есть срок будет исчисляться от 25.01.2018 года и судимость будет погашена в соответствии со ст. 86 УК РФ 25.01.2028 года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642243

Таков

Есть просрочка в займе рос деньги и оплатить никак не могу, нахожусь в декрете

А мне они звонят и угрожают, что приедут с полицией и опекой и заберут детей

Имеют ли они на это право?

Долг конечно не большой 16 т.р.

Но я воспитываю одна двоих детей

И может мне на следующий звонок записать разговор? Да самой в суд идти за угрозы и т.д.

Ответы на вопрос:

Нет, конечно, отбирать детей не имеют права даже судебные приставы - только по судебному решению это возможно

советую обратиться в полицию по факту вымогательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Забрать детей не имеют права, они Вас просто запугивают. Разговор можете записать, и обратиться с заявлением в полицию по факту угроз.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый посетитель!

Нет конечно, не имеют права, это пустые глупые угрозы. Их задача - просто Вас запугать, чтобы Вы побежали искать деньги. Следующий звонок просто не берите трубку

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642393

Мне нужно узнать остаток платежей по исполнительному листу.

Ответы на вопрос:

По вашему заявлению судебный пристав обязан выдать вам справку об остатке платежей по исполнительному листу. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете посетить своего судебного пристава и узнать у него остаток своей задолженности по исполнительному листу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Информацию по остатку долга вы можете узнать на сайте СП в банке данных исполнительных производств или непосредственно у судебных приставов при обращении к ним. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Об этом Вы можете узнать у судебного пристава, который занимается взысканием по Вашему исполнительному производству.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение