Статья 136 ТК РФ предписывает выплату заработной платы не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный внутренними (локальными) | Орёл

Вопрос №285245

Статья 136 ТК РФ предписывает выплату заработной платы не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный внутренними (локальными) правовыми актами. Какой месяц в данном случае имеется ввиду?

В нашей фирме в Положении об оплате труда и материальном стимулировании заложено: "Заработная плата выплачивается работникам два раза в месяц в следующие сроки:

Ответы на вопрос:

В данной норме имеется в виду, что зарплата выплачивается в месяц в котором было отработано работником более чем 15 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12669164

Пожалуйста в каком случае если я работаю официально (по слухам как говорят) могут отпускать на две недели оплачиваемых, а две недели не оплачиваются почему то, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос:

Весь отпуск должен оплачиваться. Кто вам говорит иначе, можете не верить этому человеку. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ни в каких случаях, в соответствии с общими положениями трудового кодекса все имеют право на оплачиваемый ежегодный отпуск в размере 4 х недель.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12669206

Мы работаем в ООО может нам врут и мы работаем на пол ставки, а говорят на полную?

Ответы на вопрос:

Поменьше верьте слухам. Прочитайте заключенный с Вами трудовой договор, в нем отражены все существенные условия, в том числе и размер вашего заработка и период отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633496

Какой оклад у старшей медсестры детского садатегорееа с высшей Ки.

Ответы на вопрос:

Ваш оклад должен быть указан в трудовом договоре, заключенном с работодателем. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12627916

У меня 2 ставки сторожа. 1 ставка сокращается. Работники согласны работать 2 по 0,5 ст. Как правильно это оформить.

Ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Оформите дополнительным соглашением к трудовому договору

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631175

У бывшего мужа магазин в соцсетях (в контакте). Может ли скриншот страницы магазина, с фото бывшего мужа как основателя, быть доказательством его занятости для судебных приставов.

Ответы на вопрос:

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Только регистрация в ФНС Вашего супруга в качестве ИП ст. 23 ГК РФ или ООО ст.2 ГК РФ является доказательством законного занятия предпринимательской деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, это поможет, но вам лучше узнать адрес магазина, что б пристав могут выйти по месту его нахождения. Через сайт имущество должника пристав не сможет арестовать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635813

У нас в Орловской области газовщики заставляют менять Брянские котлы на новые мне обязательно менять котёл если у меня всё работает исправно, а если я не поменяются они сказали что отключат газ.

Ответы на вопрос:

Если Ваше газовое оборудование находится в исправном состоянии, то никто не вправе заставить Вас поменять его на что-то другое. И приостановка подачи газа на этом основании - незаконна.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12563738

Я являюсь Гражданином Украины, документов Российских не каких нет, женат, есть ребенок 5 месяцев, меня задержали на закладке, скорость 0.33 грамма, так же в данный момент я нахожусь под статьей 112. ч 1 браслет на ногу еще пол года. Все было изъято при понятых документы подписаны скажите пожалуйста что мне грозит?

Ответы на вопрос:

Вам грозит реальное лишение свободы, если экспертиза подтвердит, что в закладке было наркотическое вещество по весу, достаточное для предъявления обвинения по ст. 228.1 УК РФ. К этому наказанию присоединят наказание по ст.112, но по совокупности приговоров-полностью или частично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Часть статьи зависит от количества вещества. Наказание соответственно тоже от этого, так же при вынесении учтут статья 112 часть 1, как отягчающее обстоятельство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Грозит вам отмена условного осуждения и направление для отбывания наказания в места лишения свободы. При этом вам на следствыи вы в суде положен адвокат до беседы с ним вы вправе не давать показания вообще.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12749879

Вопрос вот в чем: мать 5 летнего мальчика, называет его Люсей, когда тот плачет и просит его успокоиться. А когда ему было примерно 3,5 года за то,что он плачет одевала его как девочку, т.е. в платье. Можно как то наказать эту маму?

Ответы на вопрос:

можете обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства. Они проведут проверку и профилактическую беседу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

А обратитесь к уполномоченному по правам ребёнка, мамаша психолог нужен или психиатр. Опеки будет недостаточно, нужно сильнее на неё воздействовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12745078

Мой сын ехал на велосипеде и задел стоящую машину, когда падал, свернул зеркало и оставил царапину, сыну-9 лет. Хозяйка машины пришла ко мне, просит деньги или грозится написать в полицию, как поступить?

Ответы на вопрос:

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, она может и подать. И Вы на нее по ст. 163 УК РФ. Пускай в суд обращается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

--- Здравствуйте, оплатить ремонт, ведь это ваш ребёнок причинил ущерб автомобилю, вы и обязаны его оплатить. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если сын причинил ущерб, вы, как родители, должны возместить его. Не согласны - можете отправлять женщину в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Она права, ущерб необходимо возместить. Если она обратиться в суд, то сможет с вас взыскать сумму больше, чем вы сможете договориться добровольно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение