Какой месяц в данном случае имеется ввиду?

• г. Орёл

Статья 136 ТК РФ предписывает выплату заработной платы не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный внутренними (локальными) правовыми актами. Какой месяц в данном случае имеется ввиду?

В нашей фирме в Положении об оплате труда и материальном стимулировании заложено: "Заработная плата выплачивается работникам два раза в месяц в следующие сроки:

Ответы на вопрос (1):

в данной норме имееться в виду, что зарплата выплачивается в месяц в котором было отработано работником более чем 15 календарных дней