Как оформить развод находясь в сизо не привлекая жену?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

если есть ребенок, развод возможен в исключительном порядке только в суде.

предъявите иск в суд о расторжении брака.

"Выгоняйте" из сизо иск (судебный сбор пусть оплатят от имени истца кто-нибудь) и отправят по почте в суд.

В любом случае жена будет поставлена в известность, так как предусмотрено, что иск подается с копией для ответчика и обязательно прилагается оригинал свидетельства о браке, возможно придется подключать адвоката или по доверке, заверенной начальником сизо, представителя для совершения таких действий, как подать иск от имени истца лично в РАГСе повторное свидетельство о браке