Какие документы я в праве требовать от коллекторов - лицензия и основания их действий?

• г. Улан-Удэ

Какие документы я в праве потребовать от коллекторов, я имею ввиду может лицензию на каком основании они действуют, я ведь по сути дела не знаю с кем я разговария, а они разговаривают по хамски.

Ответы на вопрос (1):

Даже не вздумайте вступать с ними в диалог. Никаких, предусмотренных законом, оснований для их деятельности нет. Пишите заявление в полицию об угрозах и преследованиях с их стороны и отправляйте их в суд. Ине платите им ничего, долг будет только увеличиваться.