Указывается в справке о несудимости факт уголовного преследования, если дело было закрыто?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким основаниям было прекращено дело. Если основание прекращения Вас не реабилитировало полностью (например, в связи с примирением, изменением обстановки, истечекнием срока давности и т.п.), то в справке ИЦ привлечение остаётся. Если же дело прекращено в связи с тем, что в ваших действиях нет состава преступления, то справочка будет "чистая".