Врач после операции вымогает деньги. Куда обращаться?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (2):

Если операция прошла успешно то отблагодарить доктора. В противном случае обращайтесь к заведующим отделением и больницы. Также можно в прокуратуру и в департамент здравоохранения.

Обязательно стоит переговорить с его руководством - заведующим отделением и (или) главврачом. Врачи не заинтересованы, чтобы в медицинском учреждении устраивали разбирательства, приезжали комиссии из органов здравоохранения и т.п. Пообещайте обратиться в Департамент здравоохранения.