Вопросы о покупке недвижимости и прописке граждан Молдовы с гражданским партнером, у которого есть дети из предыдущего брака

• г. Домодедово

Я гражданка Молдовы хочу купить недвижимость и прописаться я и мой сын, есть гражданский муж (у него 2 дочки в разводе 3 года) который хочет что бы мы купили дом в равных долях и потом расписаться. Можно просто прописать его по скольку я покупаю дом на свой деньги? И будут в дольнейшем его дочьки претендовать на отцовскую долю или прописку.

Ответы на вопрос (1):

если вы не в браке купите дом на себя то права собственности ваш мужчина иметь на него не будет. прописать можите потом сможите выписать (дочерей он может прописать без вас если им нет 18 лет. тк он не собственник - то и права на долю у дочерей нет.