Как дальше обжаловать решения суда, после отказа президиума областного суда в передаче кассационной жалобы?

• г. Самара

Как дальше обжаловать решения суда! Было решения мирового суда, потом апелляционная жалоба в районный суд, потом кассационная жалоба в президиум областного суда, областной суд отказал в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании, потом подана опять кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Верховный Суд вернул кассационную жалобу по тем основаниям, что в президиуме кассационная жалоба не рассмотрена по существу - но ведь президиум областного суда отказал в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, как дальше обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно было обжаловать отказ областного суда в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании.

Добрый вечер !

Ответ на Ваш вопрос - в ГПК РФ. Уточните по какой категории дела было принято решение и в чем сущность спора.