Приобрел китайский гаджет с камерой - как поступить, если он приравнивается к запрещённым товарам в РФ?

• г. Кемерово

Приобрел китайский гаджет в интернет магазине (ручка с камерой), данный товар мне отослан, через несколько дней на форуме магазина узнал, что этот товар может быть приравнен к запрещённым товарам на территории РФ (Статья 138.1 УК РФ).

Как мне поступить в дальнейшем, понимаю всю абсурдность ситуации?

Посылка мне выслана, может попробовать отменить сделку, как противоречащую законам РФ и помогут ли данные действия мне в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, не кто не будет из-за этой ручки, что либо делать.

Так что получайте этот товар и пользуйтесь.