Приобрел китайский гаджет с камерой - как поступить, если он приравнивается к запрещённым товарам в РФ?

• г. Кемерово

Приобрел китайский гаджет в интернет магазине (ручка с камерой), данный товар мне отослан, через несколько дней на форуме магазина узнал, что этот товар может быть приравнен к запрещённым товарам на территории РФ (Статья 138.1 УК РФ).

Как мне поступить в дальнейшем, понимаю всю абсурдность ситуации?

Посылка мне выслана, может попробовать отменить сделку, как противоречащую законам РФ и помогут ли данные действия мне в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, не кто не будет из-за этой ручки, что либо делать.

Так что получайте этот товар и пользуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста как быть в следующей ситуации. Я попросил дочь через ее платежную карту оформить заказ товара в китайский интернет магазине. Товар принят в исполнение, послан и где то по пути застрял. В данный момент я узнал что этот товар, часы с камерой, уголовно наказуем ст 138.1. Как мне поступить и что считается приобретением в юридическом понимании.

В финском интернет магазине заказал товар. Он пришёл отправлением на таможню Санкт Петербург. Находился там в течении 17 календарных дней. В итоге получил статус «отказано в выпуске». Задал вопрос интернет магазину почему это произошло? Получил ответ, что наверное таможня сочла данный товар запрещённым к ввозу РФ и возврат денег мне за покупку возможен после отказа от отправления и возвращение товара в интернет магазин.

Как и где я должен оформить отказ от отправления? Какие для меня могут быть последствия попытки ввоза (по не знанию) не разрешённого товара? Какова ответственность интернет магазина в этой ситуации? Спасибо.

Имеет ли право интернет-магазин требовать для получения товара паспортные данные клиентов? Нам пришла посылка, в счет товаров, которые мы ранее недополучили в этом магазине, то есть ранее была недостача. В качестве компенсации магазин и отправил бесплатно эту посылку в пункт выдачи, но для ее получения требуют назвать паспортные данные. Возникает вопрос - имеет ли право магазин требовать паспортные данные клиентов, и вообще с какой целью это нужно магазину? Без паспортных данных нам отказываются выдавать посылку, но нам кажется, что ожидать от сотрудников этого магазина в случае передачи им данных можно всего, что угодно.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Два дня назад в одном известном интернет магазине приобрел телевизор! Придя в магазин менеджер отказал мне в выдаче товара, регламентируя это отсутствием данного товара! Я оставил претензию в магазине! Через пару дней мне просто назад вернули денежные средства! Подскажите пожалуйста насколько законны данные действия магазина?! Ведь речь о возврате денежных средств не было! Все фотографии с сайта имеются!

В магазине приобрел эл. мясорубку, позже зайдя на сайт интернет магазина данного магазина, обнаружил, что цена на данный товар на одну треть дешевле. Могу ли я сдать товар в магазин и у них же приобрести через интернет магазин то же самое?

Я заказала в интернет-магазине товар, мне пришел другой товар. На посылке указаны все мои данный внутри посылки были данные другого человека. Подскажите пожалуйста, могу ли я у магазина потребовать какую либо скидку на свой товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела в интернет магазине товар... посылку оплачивала наложенным платежем... в посылке не было акта приема передачи и условий возврата товара. Возможно ли вернуть оплаченный деньги... приобретала леджинсы. Позвонив в магазин мне ответили, что этот товар возврату не подлежит.

Купил в китайском интернет-магазине отмычку для своего хобби. Сразу же оплатил с банковской карты. Но пока ещё не получил товар. Через несколько дней узнал что данное действие может быть квалифицированно по статье в УК РФ.

Вопрос. Если ответственность за данные действия?

За ранее спасибо.

Заказала в интернет магазине товар (лекарство), через несколько дней начали приходить уведомления заберите посылку, а не заберете продадим в суд, Ваши данные передали коллекторам, а от товара хочу отказаться, после угроз тем более. Как отказать правильно от посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение