Продажа блока в комунальной квартире - проблемы с доставкой уведомлений

• г. Калуга

Я собираюсь продавать блок в комунальной квартире. Отправила заказные письма с уведомлением 4 октября. С какого числа можно отсчитывать месяц. Некоторые собственники получили эти письма только в конце октября. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с момента получения ими уведомления.

В заказном письме нужно было указать,что лицо может воспользоваться своим преимущественным правом покупки доли(согласно ст.250 ГК РФ) в течение 30 дней с момента получения данного уведомления. Отсчитывайте 30 дней с момента получения заказного письма.