Как разделить ипотеку и кредит на ремонт после развода - история Николая
199₽ VIP

• г. Курск

Меня зовут Николай. С женой развелись, а когда были в браке оформили квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос заняли, есть расписка. Квартира была в ужасном состоянии и по-этому взяли кредит на ремонт. Погасили часть долга мат. капиталом. Вопрос: как будут делиться ипотека с кредитом на ремонт? Причем кредиты оформлены только на меня, когда были в браке.

Ответы на вопрос (4):

если долги не погашены - будут делиться по полам. квартира так же будет поделена в равных долях (за исключением прав детей по МК)

Здравствуйте. И кредит и ипотека могут быть признаны совместно нажитым имуществом и поделены пополам в соответствии со ст. 39 ск РФ.

Средства мат. капитала разделы не подлежат, так как имеют целевое назначение.