Дом признан аварийным, какую площадь коммунальной квартиры получат прописанные там 5 человек?

• г. Казань

Дом признан аврийным и подлежит расселению. В коммунальной квартире общей площадью 18 км. Прописано 5 человек. Квартира не приватизирована. Какую площадь нам дадут.

Ответы на вопрос (1):

Решением Казанской городской Думы от 1 ноября 2006 г. № 10-13 «Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 12 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

Нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма установлены в следующих размерах - 18 кв.м - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; - 33 кв.м - для одиноко проживающего гражданина; - 42 кв.м - на семью из двух человек.

Таким образом, умножайте 5 человек на 18 кв.м. общей площади, результат и будет ответом.

Данное Решение Казанской городской думы действующее