Дом признан аварийным, какую площадь коммунальной квартиры получат прописанные там 5 человек?

• г. Казань

Дом признан аврийным и подлежит расселению. В коммунальной квартире общей площадью 18 км. Прописано 5 человек. Квартира не приватизирована. Какую площадь нам дадут.

Ответы на вопрос (1):

Решением Казанской городской Думы от 1 ноября 2006 г. № 10-13 «Об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма» установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 12 кв.м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

Нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма установлены в следующих размерах - 18 кв.м - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; - 33 кв.м - для одиноко проживающего гражданина; - 42 кв.м - на семью из двух человек.

Таким образом, умножайте 5 человек на 18 кв.м. общей площади, результат и будет ответом.

Данное Решение Казанской городской думы действующее

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Я с братом являюсь собственником квартиры 36,8 кв.м, дом подлежит расселению т.к. признан аварийным. Брат одинокий человек, зарегистрирован в этой квартире, у меня семья 4 человека. На какую площадь мы имеем права при расселении.

Планируется расселение дома, имеем 4-х комнатную квартиру (бывшая коммуналка) общей площадью 76 м.кв., квартира приватизирована на одного человека, прописано 5 человек, но одна комната идет по отдельному лицевому счету, по договору купли-продажи (16 м.кв.). На какую площадь мы можем рассчитывать при расселении?

Я имею комнату в собственности жилой площадью 24 кв. мв коммунальной квартире общей площадью 367.80 кв.м прописан я и ребёнок, дом признан аварийном началось расселение, мне предлагают отдельную квартиру общей площадью 31 кв метр а жилой 12 кв. м, могу-ли я Встать в очередь нуждающихся в жилье? , пока пока нахожусь в аварийном доме? И при расселении на какую площадь я могу претендовать?!

Наш дом признан аварийным, квартира приватизирована и при расселении мы можем претендовать только на квартиру с такой же площадью. А прописано у нас четверо человек, две семьи а квартира 29 м 2 жилая площадь. Хотим попробовать распреватизировать квартиру и по суду получить две квартиры как по социальным нормам.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, прописан постоянно я и супруга в квартире купленной мной до брака (дом гостиничного типа, комната общей площадью 21,6 кв.м,жилая площадь 17 кв. м.)

При расселении дома (признан аварийным), что нам с супругой положено, равноценная квартира или квартира с большей площадью?

При этом мы ещё имеем совместную (купленную) квартиру, но не прописаны в ней.

У меня 2 комнаты в коммунальной квартире. Жилье муниципальное. В квартире прописано 5 человек, включая трехлетнего ребенка. Дом признан аварийным и подлежит расселению. На какую жилую и общую площадь можем мы рассчитывать по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Если в квартире прописаны 2 человека, квартира площадью 79 кв. метров, не приватизирована, при расселении из аварийного жилья площадь будет рассчитываться на человека. Или дадут такую же площадь? Как быть? Заранее всем спасибо.

Многоквартирные дом признан аварийным. В двухкомнатной квартире прописан один человек, а собственник другой человек, но собственник не прописан. Скажите пожалуйста, при расселение будут учитывать площадь квартиры или количество прописанных? Если у нас двухкомнатная квартира то нам обязаны дать только двухкомнатную или могут дать однокомнатную но такой же площадью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение