Меня попросили снять свадьбу и сделать об этом видеофильм. | Абакан

Вопрос №285359

Меня попросили снять свадьбу и сделать об этом видеофильм. Когда заказчику была отдана кассета с фильмом, то он, дома посмотрев кассету, сообщил, что его это не устраивает. Кассету же оставил у себя, естественно, не заплатив деньги. Как можно вернуть заработанные деньги?

Похожие вопросы

Вопрос №12640902

Можно ли получить пенсию по потери кормильца спустя 11 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 04:41

Пенсия назначается с момента подачи соответствующего заявления.

За прошедшие 11 лет нельзя получить.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682804

Мы оба пенсионеры. Если на жену будет зарегистрирована вторая машина, она будет освобождена от налога?. Первая машина числится за мной.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 140ответов: 161 280
13.06.2017, 05:24

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не рассматривается. Смотрите свое региональное законодательство по этому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12654142

Я на последнем месте работы проработала 3 месяца, при этом средний мой заработок составлял 25000 руб. До этого места работы был длительный страховой стаж. Возможно ли мне максимальное пособие по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
07.06.2017, 08:22

Максимальное пособие по безработице - 4900 рублей + районный коэффициент выплачивается если в течение 12 месяцев до обращения в ЦЗН у Вас были 26 недель оплачиваемой работы (то есть именно трудовой деятельности, а не просто страхового стажа). Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
07.06.2017, 08:29

Размер максимальной величин пособия по безработице в 2017 году составляет 4900 руб. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.12.2016 N 1326.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655163

Какие документы нужны для подачи на алименты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 10 340ответов: 20 072
07.06.2017, 11:16

Я буду исходить из того, что отцовство в отношении ребенка установлено.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
07.06.2017, 11:18

документы для подачи на алименты: исковое заявление, свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе, справку с места жительства, подтверждающую проживание ребёнка с истцом, Справку о заработке с места работы ответчика и истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662023

Купил фискальный аппарат с фон накопителем, оставил в магазине так как они оформляют на покупателя, пришел через неделю забрать товар а они не отдали пришел через месяц оформлять через их магазин а они продали мою фон накопитель как быть с ними. Они говорят товар придет и мы вас оформим но меня это не устраивает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
08.06.2017, 13:06

Подавайте претензию магазину о возврате денег, если оплату произвели, а товара нет+ проценты на основании ст 395 ГК РФ за пользование Вашими денежными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12609725

У меня в паспорте стоит печать 68 (1) это депорт, но страна была покинута добровольно и через зелёный коридор. Когда в таком случае, я смогу вернуться в данную страну (Южная Корея)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абаканотзывов: 21 674ответов: 60 001
31.05.2017, 03:56

Когда в таком случае, я смогу вернуться в данную страну (Южная Корея)

- По истечении срока депортации. Уточните на сайте МИД Южной Кореи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12612203

Скажите пожалуйста, можно ли полицию привлечь по ст. 19.6 КОАП РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Грозныйотзывов: 770ответов: 1 453
31.05.2017, 02:25

Напишите жалобу в прокуратуру и если будет установлен факт не принятия мер. Тогда должностное лицо могут привлечь по данной статье. Но для этого нужен подтвержденный факт обращения в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602422

У мужа по исполнительному листу удерживают с з\п 49% , но организация не перечисляет эти средства на счет приставов, долг не уменьшается. Как поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
29.05.2017, 15:32

Обращайтесь к приставу. Он проверит бухгалтерию данной организации.

Вполне возможно, что деньги перечисляются непосредственно взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение