Сложности с продажей дома - Что делать, когда бабушка отказывается выписываться и требует больше денег?

• г. Саратов

Взяли чужую бабушку и сложились на дом опстоятельства заставляют продать его, бабушке отдаем взятую у неё сумму ей мало просит больше и не дает согласие на выписку как её выписать.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка является собственником доли в доме, без ее согласия долей распорядиться не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка с дедушкой являются собственниками дома. Дедушка хочет продать дом и переехать к родственникам в другой город, где уже живет бабушка. В связи с тяжелым психическим заболеванием бабушки и частичной потерей памяти она не дает нотариальное согласие на продажу дома. Возможно ли не признавая бабушку недееспособной, в связи с тем что дом надо продать очень быстро так как дедушка болен, продать его без согласия бабушки?

Хочу купить дом. В этом доме прописаны бабушка (хозяйка дома) сын бабушки, и дочкин сожитель. Все выписуются, а сожитель не дает согласие на выписку. Как нам быть? Может ли хозяйка дома его выписать?

Бабушка подарила внучке квартиру в 2001 без обременения, внучка сдаёт квартиру и бабушке денег не даёт и жить не пускает. Как выселить съёмщиков и вселить прописанную в квартире бабушку? Внучка имеет собственную квартиру и сдаёт подаренную без согласия бабушки.

Скажите, пожалуйста, если в доме собственник дед, а бабушка умерла и была просто прописана. При выписки бабушки надо переоформлять дом? Какие процедуры надо делать. Чтобы выписать умершую бабушку?

Как бабушке выписать из квартиры несовершеннолетних внуков. При разводе дети остались с матерью, а прописаны у бабушки - матери отца. Проживают сейчас с матерью, а согласия на выписку детей из дома бабушки мать не дает. От этого проблемы с продажей дома?

Мама не дает видеться бабушке с внучкой т.к. считает бабушку не адекватной. Бабушка подала иск об общении бабушки с внучкой, а мама разрешит общение но при условии что бабушка в рамках дела пройдет экспертизу.. на какую норму ссылаться в суде чтоб назначить бабушке судебно-психиатрическую экспертизу?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли поселить бабушку через суд по месту прописки, если собственник внук - против? Можно ли прописать бабушку в другой квартире (собственник согласен), без согласия бабушки, если она там уже жила и получала пенсию больше года, но бабушка не в себе и согласия не даст? Бабушка везде видит подвох и что ее хотят убить, а врач не дает врачебного заключения о невминяемости без взятки (врач один)?

У моей бабушке в собственности частный дом, она один собственник, прописаны в доме бабушка и ее сын. Сына посадили в тюрьму, пока идет следствие. Бабушка хочет продать дом и переехать. Вопрос такой: Как его выписать (то есть сына) из дома, это может сделать сама бабушка или нужно будет от него согласие выписки или же ждать приговора (ему грозит 15 лет) и его выпишут автоматом? Помогите пожалуйста, как нам действовать.

Ситуация следующая. Я собственник квартиры которую подарила мне бабушка в 1995 году и проживающая в этой же квартире по сей день. Так сложилось что моя двоюродная сестра которую я выселил через суд по доверенности установила бабушке срок пользования до смерти и соответсвенно наговорив бабушке какой я злодей. Вопрос. Если я смогу убедить бабушку перехать к себе и она даст согласие то возможно ли продать квартиру без обременения поживания бабушки. Если да то что необходимо сделать чтобы не указывать её в договоре купли-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение