Инвалид третьей группы лишен прав и уволен с работы - как обратиться к судье о возврате прав раньше срока?

• г. Новосибирск

Лишили прав за отказ от мед. Освидетельствования, на 1,5 года, после чего уволили с работы. Я инвалид третьей группы и без машины работать не могу, потому собственно уже год сижу без работы. До конца срока осталось еще пол года. Могу ли я написать ходотайство судье на возврат прав раньше срока, оперируя инвалидностью и положением безработного, по причине лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

нет таких оснований закон не предусматривает

Спросить
Пожаловаться

освидетельствования. Прошло уже 4 мес. ждать до конца срока 1 год 2 мес., без них не могу найти ни хорошую работу да и так без них очень плохо, до этого ездил 4 года.

Как вернуть права раньше срока? Помогите пожалуйста.

Заранее благодарен.

После дтп лишили прав по двум нарушениям скрытия с места дтп и отказ от мед освидетельствования на 1 год и 1,5 года соответственно. Как исчислять срок лишения? Суммируются ли сроки?

У меня вопрос касающийся возврата прав на управление, в апреле 2013 года меня лишили прав на 2 года за отказ от мед освидетельствования, на данный момент прошло уже 1.5 года, скажите есть ли какая то процедура по возврату прав раньше указанного срока, и какая? Что нужно для этого

Заранее спасибо.

Меня лишили прав на 1,5 года за отказ пройти медицинское освидетельствование. Прошло уже пол срока после лишения. Могу ли я досрочно вернуть водительское удостоверение (по ходатайству с работы, или как нибудь ещё).Заранее спасибо.

В марте 2015 года лишили ВУ за отказ от мед. освидетельствования. После подписания протокола в машине ДПС через 2 часа прошел мед. освидет. Самостоятельно за деньги. Всё чисто. На суде всё равно лишили прав и штраф 30 т. р. возможно ли мне раньше срока вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было лешение прав на 1.5 года прошол год, хотела бы вернуть раньше. Возможно ли это? Как мать одиночка осталась без работы не могу без машины работать.

Лишили прав в 2014 году прошол год осталось еще пол года лишили за отказ прохождения мед осмотра будет ли амистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение