Как защититься от возможного конфискационного процесса и сохранить наследственные права на бездокументарный дом?

• г. Белая Калитва

Родители давно умерли, лет 20 назад, а в доме жили постояльцы... в наследство не вступали... документов на дом нет... не приватизирован, т.к. отец сам его строил... теперь сельское поселение его хотят признать бесхозным и забрать... как быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , Вам надо через суд устанавливать право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить дом родителей, документов никаких нет. Родители умерли давно, в наследство никто не вступал. В доме был прописан брат, но он уже 7 лет в исправительном заведении. С чего начать?

Родители умерли, давно, жил с ними и не знал что не на земля, не на дом никаких документов нет, у меня две сестры, домик родители строили сами, землю под строительство выделял колхоз которого уже давно нет, в права наследства не вступал. Хотелось бы узаконить дом и приусадебный участок. Помогите пожалуйста. С чего начинать даже не знаю.

Есть дом. От бабушки и дедушки. Родители в наследство наверное не вступали. Оформлен дом как собственность или нет я незнаю. Родители умерли. Бабушка с дедушкой умерли тоже очень давно.

Я осталась одна внучка. Возможно или нет как то его оформить? И с чего начать? Куда бежать в первую очередь. Да и документов у меня нет вообще никаких.

Умер дедушка, соответственно в наследство по истечении 6 месяцев не вступили. Документов на дом, кроме домовой книги нет, Его Дочь прописана и вдомовой книге и в паспорте своем, и до сих пор продолжает жить в доме. Хочет оформить дом, с чего начать и кто будет выступать сторонами по делу Админстрация или сельское поселение?

Дом приватизирован а участок нет. Хозяева давно выписались я прописан один в доме, но я не родственник. Хозяева давно умерли, дети в наследство не вступали. Документов никаких нет. Могу ли я продать дом. Прописан в нем 10 лет.

Отец сам строил дом 30 лет назад, оба родителя умерли. Документов нет, наследство не оформлено. В доме прописаны я и трое моих детей, у родителей нас трое-я, брат, сестра. Могу ли продать дом без согласия брата и сестры и могут ли они что-то сделать, так как сейчас я с детьми там не проживаю.

Я проживаю в сельской местности. Проживаю в доме на который нет документов, на землю тоже. Дом был брошенный. Хочу подключить электричество. Сказали что на этом доме числился лицевой счет, но его"закрыли" давно т.к.хозяева умерли, но наследники в наследство не вступили. Дом стоял брошенным около 5 лет. как мне теперь оформить договор и получить лицевой счет на оплату электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители жили в сельской местности, имели дом в частной собственности. Дом был оформлен на мать. Родители хоть и проживали совместно, но были официально разведены. Мама умерла 3 года назад, никто оформлением наследства не занимался, так как наш отец жил в этом доме, был там прописан, но доли в собственности не имел. Полгода назад отца не стало. Теперь нам отказывают в оформлении дома в наследство, так как после смерти мамы прошло более 3-х лет, а владела домом она, отец, получается, проживал там не законно. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Дом строил мой дедушка. Там жили мои родители. Сейчас все умерли. Дом до сих пор оформлен на дедушку в наследство никто не вступал. Я проживаю в другой области могу ли я сдать его по чернобылю и как.

Дом и земля не преватизированны. На протяжении многих лет в этом доме не жил ни кто, там не было ни воды не света. Мы живем не далеко от этого дома. Можно ли как то признать этот дом бесхозным и оформить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение