Рождение ребёнка в другом городе

• г. Одинцово

Скажите, могу ли я получить св-во о рождении ребенка в другом городе не имея там прописки?

Ответы на вопрос (1):

4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.

(в ред. Федерального "закона" от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" (включая единый портал государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, направляется в орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается заявителю органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос.

(в ред. Федерального "закона" от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5. Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

(п. 5 в ред. Федерального "закона" от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства в одном городе. Рождение ребёнка в другом городе.

Правильно ли я понимаю, что можно получить Свидетельство о рождении по Новым правилам 2022 г В абсолютно любом загсе? Например, я поеду в третий город (не город регистрации, не город рождения ребёнка) и там подам документы на оформление мы-ВВ о рождении?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Живу и работаю в одном городе, имея временную регистрацию, а постоянная прописка в другом городе. Узнавала в собесе, могут ли мне по фактическому месту проживания выплатить единовременное (губернаторское) пособие по рождению первого ребенка. В собесе отказали, сказали что получить могу только по постоянной прописке. Так ли это?

Может ли пациент получать бесплатно лекарственные препараты имея постоянную прописку в одном городе, а по факту проживает в другом и имеет там временную прописку, лекарство хочет получить по временной прописке? На учете тоже стоит по временной прописки и в федеральном регистре тоже там.

Скажите пожалуйста могу ли я получить родовые так как при рождении ребенка я их не получала не было прописки ребенку 2 года есть прописка но временная.

При усыновлении меняем ребенку город рождения. В этом городе мы не проживаем. Могу ли я получить свидетельство о рождении в городе который мы указали как место рождения ребенка.

Могу ли я получить временную прописку в другом городе (другая область) без временной прописки маленького ребенка. Если муж прописан по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду рожать в другой город, к родителям, прописки там не имею (прописка есть, но не там). В нв 35 недель беременности. Какова процедура постановки на учет в ЖК без прописки, на какую мед. помощь я могу расчитывать, если у меня на руках только родовая карта? И смогу ли я в городе, в котором рожу получить свидетельство о рождении своего ребёнка? Я в разводе. С ув., Алёна.

Могу ли я оформить гражданство РФ ребенку не по месту прописки, и не по месту рождения, а в другом городе? Оба родителя - граждане РФ. Ребёнок рожден в России. Нужна печать на свидетельстве о рождении, чтобы мат. капитал получить.

Вот могу ли я обратиться в ФМС в другом городе не по прописке или нет? чтобы эту печать поставили.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение