Отец из Таджикистана не может получить РВП в Краснодаре - как быть в данной ситуации?

• г. Краснодар

Мой отец приехал с моей семьей в Краснодар из Таджикистана на ПМЖ. У нас у всех Российское гражданство, кроме него. Ему 61 год (по Таджикистану на пенсию выходят в 63 года), он зарегистрировался и проживает у близких родственников (теперь это его постоянное место жительства, только не на бумаге), а пакет готовых документов на РВП в ФМС не принимают, хотя у меня постоянная прописка и проживание в Краснодарском крае (при в/части), а он по Российским меркам уже пенсионер, говорят нет оснований! Квот тоже нет. Что ему делать? Возвращаться ему некуда и неккому...

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О гражданстве Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;