Неужели мы в связи со смертью родственников, которые были внесены в ордер, лишились права на приватизацию?

• г. Иркутск

Мне отказано в праве на приватизацию квартиры, в которой я проживала со своми родственниками с 8 лет, и живу сейчас (мне 25 лет). Ордер был выдан ни имя моего деда, в него внесены имена моей бабушки и матери. В настоящее время все они умерли. Моего имени в ордере нет, но я прописана в этой квартирес момента получения паспорта с 1997 года, со мной живет несовершеннолетний сын. Неужели мы в связи со смертью родственников, которые были внесены в ордер, лишились права на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказано в приватизации незаконно и вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказано в приватизации квартиры, т.к. моего имени нет в ордере, хотя я живу в ней с восьми лет и прописана в этой квартире с момента получения паспорта, с 1997 г. Ордер был выдан на имя моего деда, в него были внесены имена моей бабушки и матери. В настоящее время они все умерли. Я живу с несовершеннолетним сыном. Администрация города отказывает мне в прватизации, т.к. наших имен нет в ордере. Предлагают заключить договор найма. Квартира не служебная, обычная, в пятиэтажке, дом не аварийный, до этого ни я ни мой сын правом на приватизацию не воспользовались.

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в коммунальной квартире, ордер был оформлен на бабушку (вторую жену деда), она умерла и теперь мне отказывают в ордере, поскольку она мне не родная бабушка. Что мне делать для получения ордера?

Спасибо.

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

В 1994 году была получена квартира по ордеру. Ордер выдан на моего отца и вписаны мать, я и брат. В этой квартире до 2000 года никто не проживал и не был прописан. С 2000 года прописалась в квартире я и проживаю здесь по настоящее время. В 2009 году родился сын, который также проживает и прописан здесь. В прошлом месяце появилась необходимость приватизировать квартиру. Подала все необходимые документы в городскую администрацию для получения договора соц найма. В выдаче договора соц найма мне отказано по причине того, что с 1994 по 2000 год в квартире никто не был прописан. Правомерно ли отказано мне?

В нашей квартире прописаны 4 человека: моя жена, ее сестра, я и моя дочь. Квартира в которой мы проживаем была получена по ордеру отцом жены в 1996 году. В ордер были были включены: тесть (отец моей жены), его жена и сестра моей жены. Моя жена в ордер при получении льготной квартиры включена не была поскольку с 1995 года мы уже состояли в браке.

В конце 1996 года родители жены купили новую квартиру, переехали в другой населенный пункт с сестрой жены (которая тогда еще была несовершеннлетней), а эту фактически подарили нам, причем, сестра моей жены в этой квартире прописана в тот момент так и не была.

Далее сестра жены при поступлении в ВУЗ была с нашего согласия прописана, фактически в квартире никогда не проживала (с момента прописки в 1999 году) и фактически была прописана, чтобы иметь постоянную прописку в городе и все это время проживала в другой квартире, которую снимает в аренду. Кроме того, у нее в 2000 году родился сын, которого она в нашей квартире не прописывала (сама при этом была прописанной в нашей квартире, а проживала все время в другой).

Кроме того, в нашей квартире был прописан полгода знакомый сестры моей жены, причем, по его просьбе это была не временная, а постоянная прописка.

Вопросы:

Кто вообще согласно закона о приватизации имеет право на приватизацию данной квартиры?

Имеет ли право на приватизацию малолетний сын сестры моей жены, который до сих пор не прописан в нашей квартире (поскольку они всегда жили в другой арендованной квартире с 1999 года)? Если да, нужно ли получать на него разрешение в органе опеки и попечительства в случае если будет оформляться отказ от приватизации сестры моей жены и ее сына?

Должны ли мы получать нотариально заверенный отказ от приватизации у отца и матери жены, которые выписались в 1996 году и живут в другом населенном пункте в квартире, находящейся в их собственности?

Необходимо ли получать нотариальный отказ от приватизации от знакомого сестры моей жены (который был полгода в 2000 году прописан не временно, а на стандартную регистрацию)?

В 1998 году получили квартиру по ордеру. Ордер был выдан на меня, маму, бабушку и дедушку. В 2001 году бабушка прописала свою вторую дочь и ее сына. Скажите, они тоже имеют право на приватизацию квартиры или только те на кого был выписан ордер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ордер на получение квартиры был выписан в 1996 году. В ордер вписаны лица у которых на момент получения ордера была в собственности квартира. Существуют ли сроки признания ордера недействительным если заинтересованный гражданин на момент получения ордера был несовершеннолетним, а с 2007 года недееспособным гражданином?

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

У меня приватезированая квартира 1994 года. А квартире были прописаны мама, папа, несовешенолетние (3 сестры, бра и я. ) мне было 16 лет приватизация проведена была на меня мама и папа написали отказ а по поводу несовершенолетниэ детей был отказ иамы от их имени. В 1996 году все выписались кроме меня. В собствености квартира по приватизации 25 лет. Сейчас я эочу пртдать квартиру и с меня требуют копии отказов которые бвли написаны в 1994 году или нотариальные отказы сейчас сделаные моими родствениками. Это законо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение