Мне 47 лет выслуга 22 календаря[ ком взвода] ,с 2011 признан нуждающимся в получении жилья, контракт закончился.

• г. Москва

Здраствуйте ! мне 47 лет выслуга 22 календаря[ ком взвода] ,с 2011 признан нуждающимся в получении жилья,контракт закончился в мае 2012 г. , написал рапорт на увольнение в августе 2012 по предельному возрасту, часть передислоцировали за 120 км от места жительства семьи, документы два раза отправляли в округ на вывод меня в распоряжение но они возвращались с вердиктом продолжать службу, в распоряжение не выводят(по словам строевой части) ,я служить не хочу да и не имею возможности.сейчас прибываю на службу раз в неделю,грозят приказом 2700 платить по первому разряду. что мне делать?

У меня закончился контракт в октябре 2015 г. выслуга 25 лет, написал рапорт на увольнение по предельному возрасту с мая не выхожу на службу жду субсидию. За штат не выводят грозятся завести уголовку за не выход на службу, как быть?

Мне 52 года. Выслуга 25 лет календарей. Первый контракт был заключен 1994 г. Сейчас контракт подписан до июля 2017 г. Хочу прервать контракт. Написал рапорт об увольнении по предельному возрасту, но с условием, не увольнять без обеспечения жилья (признан нуждающимся). Не увольняют т.к. не могут выделить жилье. Могу ли я переписать рапорт, что не могу исполнять обязанности по состоянию здоровья, уволить по предельному возрасту. До обеспечения жильем прошу вывести в распоряжение. От увольнения с военной службы без обеспечения жильём отказываюсь. От увольнения с военной службы с оставлением в списках нуждающихся отказываюсь. Врачебная комиссия считает, что я здоров.

Мне 44 года выслуга в календарях 23 г и 9 месяцев предельный возраст 22 апреля 2013 года. Звание ефрейтор. Жильем не по месту жительства не по избраному месту жительства не обеспечена. Признана нуждающейся в улучшении и состою в реестре мо рф.юрист части сказал что должна написать рапорт на увольнение. И они выведут меня в распоряжение до получения жилья по израному месту жительства. Знаю что уволить без моего согласия меня не могут. Думала служить без контракта до получения квартиры юрист части настаивает на распоряжении. Я слышала=распоряжение =отменили сейчас служат без контракта. Правда ли это? как юридически правильно составить рапорт и не остаться без жилья?

С 1 октября 2014 года сокращен по ОШМ, рапорт на увольнение по ОШМ был написан. ЦЖК признан нуждающимся в получении постоянного жилья. Выслуга 16 лет. Проживаю в служебном жилье. Контракт заканчивается в июне 2016 года. Вопрос-Могу ли я написать рапорт об увольнении с военной службы, но с оставлением в списках части и в списках очередников на получение жилья? Или только в списках очередников на получение жилья?

Я в/сл. Офицер. 20,7 год выслуги календарей. В августе 2016 будет 45 лет и 21 год календарной выслуги. Написал рапорт на вывод в распоряжение с последующим увольнением по предельному возрасту после получения постоянного жилья на меня и семью. Ходят слухи что могут уволить без предоставления постоянного жилья. Сейчас живу в служебном.

Помогите разрешить следующий вопрос.

В июле 2010 сократили должность - написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. Контракт закончился еще в 2010 году. В декабре 2011 заключил ДСН. В январе 2012 документы ушли на увольнение по ОШМ в округ.

Сегодня узнал, что документы вернулись с резолюцией - по ОШМ без действующего контракта увольнять не будут. Кадровик в части предложил заключить новый контракт.

Выслуга 12 лет.

Правомерны ли такие требования командования подписания нового контракта, для того чтобы потом сразу уволить по ОШМ?

Если заключу новый контракт, не будет ли это означать мое согласие продолжать службу, а не увольняться по ОШМ?

Спасибо.

Моя выслуга более 20 календарей. Я с семьей признан нуждающимся в жилье. В июне 2013 года у меня закончится контракт, буду увольняться. Могу ли я рассчитывать на то, что после истечения контракта меня выведут в распоряжение командира части до получения мною жилья по избранному месту жительства? Или меня исключат из списков части с постановкой в очередь на получение жилья по избранному мной месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж службы 22 года. Мне 49 лет, В 2015 году подписал контракт ещё на три года, до 2018. Переоценил свои возможности, хочу написать рапорт на увольнение сейчас. Признан нуждающимся в жилье. По не соблюдению контракта могут уволить без жилья?

Я военнослужащий 45 лет, семья 3 человека, первый контракт до 98 г, служебное жильё есть 47 кв. м., договор найма служебного жилья истёк 2 месяца назад, признан нуждающимся в получении жилья по договору соцнайма - форма обеспечения жилищная субсидия. Избрал место жительства по последнему месту службы. Через месяц заканчивается контракт (заключён до предельного возраста пребывания на ВС), написал рапорт о нежелании увольняться и желании продолжить службу без контракта до получения ЖС. Отдел кадров и юрист части утверждают что я подлежу увольнению в любом случае. Вопрос: законно ли моё увольнение из рядов ВС до получения мною жилищной субсидии при указанных выше условиях?

Я военнослужащий. Календарная выслуга лет составляет более 30 лет. Первый контракт заключён до 1998 года. Нуждающимся в служебном жилье признан в 2006 году. В 2019 году по месту службы предоставлено жилье по соцнайму. ЖК сняло с учёта нуждающихся. В 2021 году достигают предельно го возраста, написал рапорт на увольнение по возрасту и избрал место жительства другой город. ЖК признан нуждающимся и поставлен в очередь на субсидию с января 2020 года, то есть последним. Впереди в очереди те, кто не планирует увольняться ещё долго. У них основание для признания нуждающимся это выслуга 20 лет, у меня же это право возникло после написания рапорт на увольнение. Есть ли какое то основание мне изменить дату признания нуждающимся на более раннюю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение