Как перевести ребенка в садик в г. Казани после переезда из Нижнекамского района?

• г. Казань

Мы переехали с Нижнекамского района в гор. Казань. Ребенку 4 года полных, ходили в садик по прошлому месту жительству... Что нужно для того, что бы перевести ребенка в садик в этом городе?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, чтобы Казань взяла на себя обязательство по предоставлению места в детском саду для любого, имевшего место в ином муниципальном образовании. Если такого обязательства нет - перевода быть не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мы переехали в другой город, сегодня я ходила в мфц для постановки ребенка на очередь в садик, мне сказали что очереди уже сформированы и они могут поставить на очередь тонько на следующий год. Но придя домой я зашла на сайт проверить очередь ребенка в прошлом городе, и оказалось что нам дали путевку с сентября этого года, могу ли я расчитывать на место в садике в новом городе если по прошлому месту жительства дождались путевки? Как сделать перевод в новый садик?

, если по предыдущему месту жительства ребенок уже ходил в дет. садик? Мы жили в Уфе, а теперь переехали в Казань, нас поставили заново в очередь и сказали ждать сентября, правильно ли это?

Объясните пожалуйста! Прописана с ребенком в городе в одном районе, встали на очередь в садик в другой район города. Место в садике ребенку предоставили, но сказали что нужно сделать хотя бы временную регистрацию в этом районе где садик или нас выгонят. Законно это и что делать. Я одна воспитываю ребенка после развода и платить по 12 т в год за временную регистрацию у меня нет средств.

Ребенку 4,5 года, ходил в садик, не так давно переехали в другой город. Могу ли рассчитывать на место в саду без очереди по новому месту жительства?

Ребенок в станице ходит в гос. садик на полный день. Мы переехали в город, здесь дали гкп, ребенку в октябре исполняется 3 года. Могут ли в самом садике перевести на полный день?

Мы стояли в очереди с рождения в г. Находка Приморский край через год переехали пгт. Смоляниново Шкотовский район я пошлаив садик по новому месту жительства что бы перевести ребёнка в этот садик. Мне сказали что перевода нет надо завоно встовать в очередь. Сейчас моему ребёнку 2 годика и 6 месяцов садик нам не дают. Как мне быть куда обратиться для решения этой проблемы.

Я с Ононского района переехали в город Чита (прописки городской нет) и не могу устроить ребенка в садик нет мест (ребенку 4 года). Я слышала что вышел закон что если нет мест в садике то можно получать на ребенка пособие так ли это и куда мне нужно обратится и какие документы требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ребенок-инвалид. Ходил в садик по месту жительства. В данный момент поменяли место жительства, в данном районе нет мест для ребенка, в тот который предлогают нет возможности ездить. Как быть в данной ситуации, ребенку необходимо общение.

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Как заставить комитет по образованию перевести моего ребенка в детский садик по месту жительства? Когда в прошлом году нам выдали путевку в сад на другой конец города других вариантов не было, т.к в нашем районе один садик строился, а второй не набирал детей нашего года рождения. В этом году я обратилась в комитет с просьбой о переводе по месту жительства, т.к один сад достроился, и до второго мы доросли, получила отказ. Оказалось что в нашем районе для нас места нет. На какие статьи закона можно сослаться чтобы перевести ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение