1. Заявление Шаровой об установлении факта заключения брака с Бориковым подлежит рассмотрению в порядке особого производства?\n2. Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, в порядке особого произ

• г. Благовещенск

Шарова обратилась в суд с заявлением об установлении факта заключения брака с Бориковым. В заявлении Шарова указала, что венчалась с Бориковым в январе прошлого года, о чем сделаны записи в церковных книгах, когда Бориков еще находился формально в зарегистрированном браке с Бориковой. В марте Бориковы брак расторгли, но зарегистрировать брак с заявительницей Бориков не успел, так как погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. С момента венчания до дня смерти Бориков проживал с заявительницей.

Установление факта заключения брака Шаровой необходимо для оформления наследства, оставшегося после смерти Борикова. Других наследников у Борикова нет.

Вопросы:

1.Подлежит ли заявление Шаровой рассмотрению в порядке особого производства?

2.При каких условиях суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, в порядке особого производства?

3.Составьте заявление об установлении факта заключения брака с Бориковым от имени Шаровой.

Ответы на вопрос (1):

здесь задачи не решают