История о трудностях на службе - Как я попал в ДТП и оказался в увольнении

• г. Новосибирск

Я был принят на службу в МЧС 10.10.2012 г.

18.11.2012 г., я,управляя своим личным автомобилем попал в небольшое ДТП догнал впередиедущий автомобиль, дорога была скользкой. А впередиедущий авто по-инерции задел следующий авто. Произошла драка с водителями вышеуказанных авто. Одного из них увезли в больницу. Меня в отдел полиции. Спустя некоторое время в отношении меня было возбуждено уголовное дело, по ч 1. ст 112 УК РФ.

26.07.13 УД прекращено за примерением сторон. Соответственно на работу я не сообщал о вышеуказанном происшествии.

03.11.2013 г. Специалист отдела кадров, получив сведения обо мне, ПРЯМЫМ ОБРАЗОМ ЗАСТАВИЛА меня написать рапорт на увольнение по-собственному желанию или в противном случае меня уволят по-статье.

Вопрос: Можно-ли остаться на службе, если отозвать рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Афанасий, здравствуйте! К сожалению.. УД было прекращено по нереабилирующему основанию, в связи с чем Вас, действительно, имеют право уволить по отрицательному основанию (п. "м" ст. 58 Положения о службе...). Лучше оставить все, как есть..

С уважением,

Харченко О.В.