Как аннулировать приватизацию квартиры на бабушку и оформить ее на себя после ее смерти?

• г. Братск

В 2008 году произошла приватизация квартиры на мою бабушку, я написала отказ от приватизации, так мы планировали оформить дарственную на меня. Моя бабушка была моим опекуном с моего рождения, и в ордере на квартиру были указаны: бабушка, моя мама, и я-внучка. Так как моя мама умерла в 2004 г. (с нами в этой квартире она вообще никогда не проживала, но прописана была), в приватизации могли участвовать только бабушка и я (мы прописаны в этой квартиры с момента ее получения). В июле 2012 г. я выписалась из квартиры. 25.12.2013 будет полгода с момента смерти моей бабушки, мы с моей тетей (второй дочерью моей бабушки) подали на наследство, но моя тетя всячески пытается меня подвинуть. Могу ли я спустя 5 лет аннулировать приватизацию квартиры, и оформить приватизацию на себя.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Но Вы можете наследовать долю в праве на квартиру по праву представления. И "подвинуть" Вас тетя не может.