Как оформить з/у на себя наследством и что делать, если в кадастре отсутствует справка о стоимости?

• г. Казань

Оформляю з/у в наследство на себя. Поставил на кадастровый учет, а справку о стоимости дать мне не могут в кадастре на момент смерти. Нотариус говорит чтоб сделал тогда справку о рыночной стоимости. Эта услуга стоит 1000 р. Потом с этой стоимости вычисляется госпошлина соответственно тоже в копеечку. Подскажите как мне быть? И обязательна ли эта справка?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий

как правило суды данную справку - о рыночной стоимости запрашивают. Без справки иск могут оставить без движения и рассмотрения.

Возьмите такую справку в БТИ.